Дисбактериоз влагалища
Здравствуйте! Около полутора недель назад была сильная простуда с температурой 39, возможно, из-за этого начались выделения из влагалища (густоватые). Сдала фемофлор, после этого как будто стало полегче и я решила заняться самолечением и поставила 5 таблеток Гинофлор Э. Последние пару дней стало хуже: появился зуд небольшой, как будто там все опухло и припекает. Есть выделения. Анализ недельной давности.. также, сейчас только узнала о беременности. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить? Если можно, то препарат, у которого более короткий курс… спасибо!
Здравствуйте. По жалобам похоже на молочницу. Вставляйте пимафуцин до 6 дней по 1 свече на ночь. Далее сдать мазок. Фемофлор нормальный, это условная флора.
Здравствуйте. Используйте Макмирор по одной свече в день 8 дней, этого будет достаточно
Екатерина Александровна, спасибо! А после этого лактобактерии не нужно?
Принятый ответ
Нет, не нужно
Здравствуйте.
При беременности раннего срока можете получить курс препарата флуомизин (6 дней) или макмирор комплекс (8 дней)
Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо. А потом не нужно восстанавливать флору? Лактобактери.
Не нужно.
Флора восстановится самостоятельно. Влагалищные формы лактобактерий вызовут рецидив кандидоза
Наталья Александровна, поняла, спасибо. Просто по анализу вроде это не кандида..
Принятый ответ
Фемофлор у вас вообще идеальный.
Тут нет микроорганизмов, способных вызвать вагинит. Лечимся препаратом широкого спектра
Здравствуйте.
По результату Фемофлор все хорошо.
Есть условные патогены, они в норме присутствовуют во влагалище.
В первом триместре можно использовать свечи с хлоргексидином типа Гексикон 6шт мобно Флуомизин или Макмирор 8 дней во влагалище на ночь (они предпочтительней в вашем случае).
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Это покажет как развивается беременность.
При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ
Принятый ответ
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Во время беременности в норме увеличивается количество влагалищных выделений под действием прогестерона