Дисбактериоз влагалища

Здравствуйте! Около полутора недель назад была сильная простуда с температурой 39, возможно, из-за этого начались выделения из влагалища (густоватые). Сдала фемофлор, после этого как будто стало полегче и я решила заняться самолечением и поставила 5 таблеток Гинофлор Э. Последние пару дней стало хуже: появился зуд небольшой, как будто там все опухло и припекает. Есть выделения. Анализ недельной давности.. также, сейчас только узнала о беременности. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить? Если можно, то препарат, у которого более короткий курс… спасибо!

28 лет

Здравствуйте. По жалобам похоже на молочницу. Вставляйте пимафуцин до 6 дней по 1 свече на ночь. Далее сдать мазок. Фемофлор нормальный, это условная флора.

Здравствуйте. Используйте Макмирор по одной свече в день 8 дней, этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! А после этого лактобактерии не нужно?

Принятый ответ

Нет, не нужно

Здравствуйте.
При беременности раннего срока можете получить курс препарата флуомизин (6 дней) или макмирор комплекс (8 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо. А потом не нужно восстанавливать флору? Лактобактери.

Не нужно.
Флора восстановится самостоятельно. Влагалищные формы лактобактерий вызовут рецидив кандидоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, поняла, спасибо. Просто по анализу вроде это не кандида..

Принятый ответ

Фемофлор у вас вообще идеальный.
Тут нет микроорганизмов, способных вызвать вагинит. Лечимся препаратом широкого спектра

Здравствуйте.
По результату Фемофлор все хорошо.
Есть условные патогены, они в норме присутствовуют во влагалище.
В первом триместре можно использовать свечи с хлоргексидином типа Гексикон 6шт мобно Флуомизин или Макмирор 8 дней во влагалище на ночь (они предпочтительней в вашем случае).
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Это покажет как развивается беременность.
При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ

Принятый ответ

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Во время беременности в норме увеличивается количество влагалищных выделений под действием прогестерона