Беременность и гипотериоз

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня гипотериоз, беременность 9 недель. До беременности принимала Л-Тироксин 75мг, как узнала о беременности (24 декабря 2021г) увеличила дозу и стала принимать 100мг (ттг от 28 декабря 2021г 3,91). ТТГ от 27 января 2022г. 5,240, т4св.14,9. Подскажите, можно ли увеличить дозу и принимать 125мг? Или нужна дозировка больше?

Здравствуйте. Ваш вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, здравствуйте. 52кг

125 мкг утром строго натощак за 30-40 минут до еды, витамины - не ранее чем через 4 часа после тироксина. ТТГ через 4 недели сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, пожалуйста пожалуйста. Принимаю Дюфастон, примерно через 40 минут после Л-тироксина. Так можно или лучше увеличить время?

Принятый ответ

Дюфастон можно принять через час после тироксина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, поняла, спасибо

Здравствуйте. Увеличивать нужно принимайте 125 мкг утром за минимум 30 мин до завтрака, ттг повторите через месяц. Принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар, спасибо

Будьте здоровы