Выделения после зачатия

Здравствуйте.13-15 января было зачатие. 25 января -ХГЧ 67, через 1 день 226. Вчера и сегодня были выделения светло- коричневые слизистые совсем немного, может ли быть угроза?что делать? Пью дюфастон с 15.01. -1 таб. 2 раза.

Здравствуйте!

Подскажите выделения появились не после полового акта, осмотра, УЗИ?

Боли в животе не беспокоят? Узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Лидия, половых актов не было после зачатия.узи тоже не было, на 4 февраля только назначили узи.живот почти не болит немного сегодня кольнуло внизу ...

Если сейчас выделения не обильные, страшного ничего нет. Если вдруг начнут усиливаться, добавьте к приему Транексам по 500 мг трижды в день для остановки выделений.

При болях в животе но-шпа по 2т три раза в день и свечи с папаверином в прямую кишку на ночь, будет полегче.

И уши обязательно сделайте, надо посмотреть нет ли гематомы или участка отслойки.

Пока половой покой сохраняйте, тяжести не поднимать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Лидия, спасибо ?

Принятый ответ

Рада помочь) легкой беременности Вам!

Здравствуйте! По хгч отличный прирост, беременность развивается. Выделения могут быть связано с эрозией есть есть, либо может быть гематома опородняться так. Главное что коричневые выделения, не алые. Дюфастон продолжайте, выделения сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Галимат, выделений очень мало , вчера вечером были и сегодня только и даже не заморали нижнее белье , просто на солфетке увидела когда в туалет ходила. Если их станет больше что делать или стоит беспокоится если только кровь проявится? Может 4 таблетки дюфа за раз и потом через каждые 8 часов ?

Нет, у вас не такие выделения, чтобы такую большую дозировку дюфастона принимать . Добавьте лучше транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, и выделения прекратятся. Физический и половой покой соблюдайте. Через 10 дней можно уже на УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Галимат, может ли быть внематочная беременность?

Принятый ответ

По вашему хгч нет, если бы была внематочная хгч не вырос бы в два раза. Можете ещё раз конечно сдать хгч в динамике в той же лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Галимат, получается можно пока не паниковать.....если только выделеня станет больше и добавится кровь?

Если вы будете половой покой и физической соблюдать и транексам пропьете выделения прекратятся и не усилятся. На ранних сроках это часто бывает, ничего страшного

Здравствуйте. Хгч растёт отлично. Коричневые незначительные выделения допустимы, если они не усиливаются, не становятся алыми и нет боли в животе.
В связи с чем назначен дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Ольга, был выкидыш в ноябре 2021
Про который я не знала ...пошла делать процедуру, где смотрят маточные трубы сказали сдать тест...он немного полосил и потом сделала хгч и он был 73.вот так узнала о выкидыше .... поэтому в этот раз назначили дюфастон сразу

Хорошо. По дозировке достаточно. Следите за своим самочувствием. Если эти выделения не усиливаются, не становятся алыми и нет боли в животе- ничего страшного. Если что-то беспокоит - обращайтесь в стационар.
Если выделения незначительные, но продолжаются несколько дней- запланируйте узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Ольга, хорошо, спасибо!

Здравствуйте!
Рост ХГЧ у Вас отличный.
Помимо выделений беспокоит что-то, боли тянущие?
Накануне выделений на было осмотре, узи, долго ходьбы, полового акта, подъема тяжестей?