Консультация гинеколога /

Выделения после зачатия — вопрос №754704

Здравствуйте.13-15 января было зачатие. 25 января -ХГЧ 67, через 1 день 226.
Вчера и сегодня были выделения светло- коричневые слизистые совсем немного, может ли быть угроза?что делать? Пью дюфастон с 15.01. -1 таб. 2 раза.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Подскажите выделения появились не после полового акта, осмотра, УЗИ?

Боли в животе не беспокоят? Узи делали?
Клиент
Лидия, половых актов не было после зачатия.узи тоже не было, на 4 февраля только назначили узи.живот почти не болит немного сегодня кольнуло внизу ...

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если сейчас выделения не обильные, страшного ничего нет. Если вдруг начнут усиливаться, добавьте к приему Транексам по 500 мг трижды в день для остановки выделений.

При болях в животе но-шпа по 2т три раза в день и свечи с папаверином в прямую кишку на ночь, будет полегче.

И уши обязательно сделайте, надо посмотреть нет ли гематомы или участка отслойки.

Пока половой покой сохраняйте, тяжести не поднимать)
Клиент
Лидия, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь) легкой беременности Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По хгч отличный прирост, беременность развивается. Выделения могут быть связано с эрозией есть есть, либо может быть гематома опородняться так. Главное что коричневые выделения, не алые. Дюфастон продолжайте, выделения сколько дней?
Клиент
Галимат, выделений очень мало , вчера вечером были и сегодня только и даже не заморали нижнее белье , просто на солфетке увидела когда в туалет ходила. Если их станет больше что делать или стоит беспокоится если только кровь проявится? Может 4 таблетки дюфа за раз и потом через каждые 8 часов ?
Акушер, Гинеколог
Нет, у вас не такие выделения, чтобы такую большую дозировку дюфастона принимать . Добавьте лучше транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, и выделения прекратятся. Физический и половой покой соблюдайте. Через 10 дней можно уже на УЗИ малого таза
Клиент
Галимат, может ли быть внематочная беременность?
Акушер, Гинеколог
По вашему хгч нет, если бы была внематочная хгч не вырос бы в два раза. Можете ещё раз конечно сдать хгч в динамике в той же лаборатории
Принятый ответ
Клиент
Галимат, получается можно пока не паниковать.....если только выделеня станет больше и добавится кровь?
Акушер, Гинеколог
Если вы будете половой покой и физической соблюдать и транексам пропьете выделения прекратятся и не усилятся. На ранних сроках это часто бывает, ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч растёт отлично. Коричневые незначительные выделения допустимы, если они не усиливаются, не становятся алыми и нет боли в животе.
В связи с чем назначен дюфастон?
Клиент
Ольга, был выкидыш в ноябре 2021
Про который я не знала ...пошла делать процедуру, где смотрят маточные трубы сказали сдать тест...он немного полосил и потом сделала хгч и он был 73.вот так узнала о выкидыше .... поэтому в этот раз назначили дюфастон сразу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. По дозировке достаточно. Следите за своим самочувствием. Если эти выделения не усиливаются, не становятся алыми и нет боли в животе- ничего страшного. Если что-то беспокоит - обращайтесь в стационар.
Если выделения незначительные, но продолжаются несколько дней- запланируйте узи.
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Рост ХГЧ у Вас отличный.
Помимо выделений беспокоит что-то, боли тянущие?
Накануне выделений на было осмотре, узи, долго ходьбы, полового акта, подъема тяжестей?