Воспаление Десны и лимфоузла

Здравствуйте! У меня воспалилась нижняя десна с правой стороны и лимфоузел (может я ошибаюсь) также справа уплотнение (фото приложила, показываю в каком именно месте) Температура 37.7 Что предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен осмотр полости рта.

Если воспаленная десна сверху прикрывает частично или полностью зуб, десну нужно промывать под напором раствором хлоргексидина 0,05% 5-6 раз в день после еды. Можно нпвс, например найз по2-4 таб в день, пока не попадете к стоматологу на очный прием. Те же рекомендации подойдут, если рядом с воспаленной десной разрушенный зуб

Принятый ответ

Здравствуйте!По жалобам и локализации уплотнения у Вас осложнение периодонтита в зубах нижней челюсти справа( 48/47/46 зубах),нужно как можно скорее обратится к стоматологу-терапевту или стоматологу-хирургу.Это место не греть!Горячее не пить! Если медлить далее все перейдет очень быстро во флегмону и уже нужен будет ЧЛХ стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Срочно к врачу в данном случае, к сожалению сами Вы ничего сделать не сможете.Отек ни в коем случае не греть,ничем не мазать,никакие компрессы не делать!