Красные белки глаз

У меня глаукомы начальная стадия. Капаю тиизоптан по 1к 1 раз в день. Глаза весь день красные белки имеют красноватый окрас. Почему так? Сначала был зуд как при сухом глаз. Капала утром стиплавит. Зуд прошёл.

Доброе утро. Можете те сформировать глаз и приложить через ссылку на облачное хранилище? Если есть также осмотр окулиста, тоже его приложите, через ссылку. Как давно вы капаете препарат тизоптптан? Как поставили, диагноз глаукома? На данный момент зуда век, отделяемого из глаз нет? Биматопрос, который входит в состав препарата, который вы капаете, есть побочный эффект, именно гипиримия конъюнктивы, есть консервант бензалкония хлорид, но его доля мала 0.05мг.

Анастасия, спасибо за ответ. Диагноз поставили в центре глаукомы в С-Пб. Капаю около трех месяцев. Прочла в описании побочные явления. Все как у меня и краснота и зуд. Вопрос: нужно заменить мне препарат? Нужно ли обратиться к лечащему врачу с о своей проблемой?

Замена препарата, только под контролем врача, обратитесь к врачу, расскажите о своих жалобах, врач помериет давление, посмотрит глазки и подберёт др препарат, не менее эффективный.

Анастасия, спасибо вам

Не болейте!

Здравствуйте.
У капель есть такой побочный эффект, как покраснение и жжение.
На этапе привыкания.
Пользуйтесь увлажняющими каплями. Вы указали про стиллавит. Хорошие капли. Капайте их чтобы глазам было легче.
Если жалобы со временем не будут проходить, стоит обсудить с вашим лечащим врачом замену на другие капли

Вера, спасибо большое за совет.

Вера, спасибо

Пожалуйста)