Что делать если малыш проглотил детальку?

Ребёнку 8 месяцев проглотил маленький магнитик с паролоном, после этого сразу вырвало. Хотя не видела проглотил а она его или нет. Если да, то чем это может грозить? Что делать? Это очень опасно для малыша?

Здравствуйте! Вам нужно обязательно обратиться в клинику, сделать рентген, чтобы подтвердить наличие или отсутствие магнита, понять его местоположение. Ситуация опасна развитием кишечной непроходимости у малыша такого возраста, поэтому обязательно обратитесь к врачу. Берегите себя и своих близких, с уважением, Соловьев С.А

Добрый вечер! В данном случае не нужно вызывать рвоту у ребенка (не надо пытаться делать промывание желудка).
Не надо давать что-то есть или пить.
Нужно срочно обратиться за медицинской помощью в Педиатрическое отделение или вызвать Скорую помощь!