Удалён желчный, рефлюкс желчи

2года назад удалили желчный, год назад болела ковидом, летом начался жуткий рефлюкс, белый налёт на языке, боль в груди, горле, задней стенке трахеи, сухой кашель, все прошла, обнаружен Хеликобаетер, лечили нольпазой, Клацид, Амоксицилин, Энтерол, ребагит, креон, бифиформ. ВЫЛЕЧИЛИ. Ферритин упал до 4х. И рефлюкс остался . Лечение назначили верно ли в моем случае? УДХК, ганатон, гевискон, разо. И можно ли одновременно лечить анемия Сорбифер дурулесом. Или лучше после.

Здоавствуйте! Как давно и в каких дозировках принимаете УДХК, РАзо , гевискон и Ганатон?

Марина, последнее лечение я ещё не начала, после лечения хеликобактер, только закончила принимать ребагит.

Марина, решила сначала посоветоваться, прежде чем принимать лекарства. После антибиотиков прошло 2,5месяца

Принятый ответ

Здравствуйте что касается приемов уздх это наверное Не стоит. Важно соблюдать диету исключать острое копченой и жирное жареное алкоголь избегать стрессов частое дробное питание мелкими порциями 5 6 раз в сутки. Лечение я бы добавил Дюспоталлин для нормализации моторики желудочно-кишечного тракта и желчевыводящих путей. Будьте здоровы

Данил, спасибо

Здравствуйте.
Да, лечение вам назначено корректно

Екатерина, подскажите, паралельно лечить анемия можно? Сорбифер дурулесом. Или лучше после лечения. Его принимать?

Да можно, только Сорбифер не рядом с ипп пить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение назначено адекватное!
Препараты принимать можно и нужно, только разграничить прием разо и Сорбифер, т к препараты ипп уменьшают всасывание железа.
Причину железодефицита нашли? Гинекология исключена?

Татьяна, гениколог считает что из-за обильных месячных, поэтому выписала мне кольцо Новаринг, чтгб скорректировать кровотечение. Через полгода ферритин до 25 подеялся и гемоглобин до 135 . Но после хеликобакрера ферритин опять упал до 4. Терапевт сказал что скорее всего это хеликобактер его сожрал.

Татьяна,