Повышение железа

Сдала венозную кровь на витамины и минералы и общие для проверки здоровья. Выявлен дефицит д и в12 и префецит железа на 36.95 при норме 26.00 подскажите к каким врачам идти и что проверять, симптомов нет .

Принятый ответ

Здратвсвуйте! показатель сывороточного железа не особо информативный и не отражает истинных запасов железа в организме. по анализам из значимого у вас это дефицит витамина В12 и Д, их стоит восполнить, принимать нейробион 3 раза в день месяц и аквадетрим 7000 ед в день 2 месяца, потом по 2000 ед в день

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение железо клинического значения не имеет.
По поводу витамина Д, надо принимать по 5000МЕ 1 месяц, дальше по 2000МЕ 2 месяца
Остальные показатели в норме)

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие. Указанные измененные показатели никак не отражаются на состоянии здоровья. Железо неинформативно. Принимать вит Д,например аквадетрим 7000ме\сут мес,далее 1000-2000ме\сут. Вит в12 вм 1р в день 10дней.