Лёгкие болят, отдышка.

Здравствуйте у меня вопрос мне 33г.Курю с 15 лет.Вчера стало плохо, заболела грудная клетка, появился ком в горле не мог отхаркнуть, а сегодня отхаркиваюсь слизью.И не могу затянуться сигаретой кашляю

Здравствуйте, Иван. Сделайте срочно Рентген грудной клетки, может быть воспаление. Попейте Флуимуцил 600 мг, 10 дней до результатов обследования. Откажитесь от курения, это опасно.

Добрый день. Возможно, что есть обострение хронического бронхита, например, курильщика. Но желательно обследоваться - сделать рентген грудной клетки, общий анализ крови, чтобы вас осмотрел и прослушал врач. Если обострение, то уже можно начинать отхаркивающие - флуифорт, ацц, эреспал, как иммуномодулирующие - виферон суппозитории. Ингаляции с физраствором.