Повторное КТ
12.01.2022 мне сделали КТ где установили 45% поражения обоих легких, 28.01.2022 я полностью выздоровел, надо ли делать повторное КТ, ведь КТ это радиационная нагрузка, и 2 раза это уже много а если я заболею через полгода еще раз то опять надо будет делать кт..
Здравствуйте. И если ваше самочувствие хорошее, КТ лёгких можно не делать. Можно сделать Рентген, чтобы исключить пневмофиброз, там очень низкая нагрузка. Годовая допустимая лучевая нагрузка в год 50 мкЗВ, это около 10 КТ исследований.