Консультация гинеколога /

Незащищённый ПА — вопрос №754981

Здравствуйте! Уже около 2 лет принимаю таблетки «Белара», после крайнего 7-дневного перерыва выпила 3 таблетки в срок, 4 позже срока на 20 часов, 5 в срок, произошёл незащищённый ПА, какова вероятность забеременеть, если овуляция по календарю через 3 дня? Если высокая вероятность, возможно ли выпить «Постинор», если да, то как потом продолжать приём «Белары»?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена, так как временной интервал в 24 часа не был нарушен. В постиноре нет необходимости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена в вашем случае, контрацептивный эффект не снижается, так как вы длительно принимали кок и принимали таблетки не позже 24 часов

Акушер, Гинеколог
Постинор точно не нужен вам, не будет беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. За 2 года приема КОК у Вас развился стойкий контрацептивный эффект. Беременность наступить не может, даже если приняли таблетки с небольшим запозданием.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Беременность крайне маловероятна.
Во первых Вы приняли таблетку ранее 24 часов пропуска.
Во-вторых приём уже довольно длительный в общем - эндометрий на этом фоне тоненький, на нем будет не просто плодному яйцу закрепиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Беременность очень маловероятна, пропуск был менее чем на 24 часа и Вы уже длительно принимаете КОК, эндометрий тоненький.

Постинор не нужно принимать
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
ДОбрый день! При пропуске таблеток свыше 12 часов но менее 30 часов необходимо в ближайшие 7 дней использовать средства барьерной контрацепции. Беременность кончено же не наступит, так как Вы принимаете препарат не первый месяц.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,никакой беременности быть не должно ,можете не принимать экстренную контрацепцию.