Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки — вопрос №1344536

Добрый день . Подскажите пожалуйста. Пью ярина плюс уже больше года. Пропустила в начале цикла таблетку ( 6 из пачки ) 25 марта выпила её на след день с 7 таблеткой ( 26 марта)тоесть 2 шт сразу.
Начались месячные какие то очень странные очень скудные вот уже 3 дня мазня какая то но живот болит как при мес. Осталось выпить 2 таблетки неактивные ( сегодня и завтра )
Может ли это значить что я беременна ?
Незащищённый секс был 6 апреля

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На какой таблетке был НПА? Кровите вы скорее всего из- за того, что был пропуск таблетки и вы пили ее с опозданием.
Беременность маловероятна.
У вас есть 2 варианта - вы можете допить пачку до конца , несмотря на выделения (первый); второй - вы можете не допивать упаковку и делать перерыв сейчас, затем начинать новую пачку по схеме и первые 7 таблеток доп контрацепция презервативом
Клиент
Алина, нпа был на 17 таблетке ярина плюс, мне из этой упаковки осталось выпить 2 таблетки сегодня и завтра, могу из допить и начинать новую ?
Акушер, Гинеколог
Спасибо за уточнение , беременность в таком случае у вас исключена, мазня связана с пропуском.
Да, допивайте тогда пачку и делайте перерыв как обычно.
К слову, иногда бывает такое , что женщины кровят на активных таблетках КОК и бывает так, что мы не можем установить причину. В этом случае препарат нужно будет менять. Поэтому я еще рекомендую вам посмотреть как будет в следующих циклах при регулярном приеме таблеток. Если все хорошо, значит, никаких доп мер в настоящий момент принимать не требуется)
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Беременности быть не может, так как овуляции нет при приеме КОК. Мажущие выделения, скорее всего, связаны с пропуском таблетки. Допивайте упаковку до конца. И начинайте следующую . Если сомневаетесь, можете сделать УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена у вас, так как вы длительно кок принимаете и плюс на следующий день его допили. Кок имеет накопительный эффект, беременности не будет . Допейте неактивные таблетки и начинайте новую упаковку по схеме. При приёме кок месячные могут быть скудные, это вариант нормы, так как эндометрий может наращиваться не таким пышным и просто нечему отторгаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность очень маловероятна, так как пропущенную таблетку Вы приняли на следующий день и принимаете Вы КОК уже длительно, значит контрацептивный эффект высокий.
Сейчас принимайте препарат до конца по схеме и делайте перерыв на кровотечение отмены.
На всякий случай можно сдать кровь на ХГЧ : результат меньше 5 говорит об отсутствии беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не может быть признаком беременности. При беременности напротив - не приходит менструация.
Продолжайте принимать КОК по схеме. Кстати, при приеме КОК месячные и должны быть менее обильными, скорее всего, наступил этот эффект.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Кровомащание обусловлено пропуском таблеток
Беременность в вашем случае исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Такие выделения из-за пропущенных таблеток. Эффективность кок не снижена, вы приняли пропущенные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. беременности у вас не может быть. мазня связана с пропуском таблетки но контрацептивный эффект не снижался. спокойно допивайте упаковку по схеме.