Пропуск таблетки ок и незащищенный ПА
Здравствуйте, принимаю препарат Плани женс дроспи 20 (дроспиренон+этинилэстрадиол) . В этом месяце после первой пачки сразу начала вторую , нужно было перенести кровотечение отмены. Из новой пачки выпила 5 таблеток, 5ую в субботу в 11 утра , 6ую таблетку забыла выпить и был в этот день незащещенный половой акт с эякуляцией во внутрь. На утро понедельника (сегодня) выпила 6 и 7 таблетку. Беспокоюсь, что могла забеременеть, нужно ли что-то предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы приняли 2 таблетки сразу. Контрацептивный эффект сохраняется.
Не беспокойтесь, дополнительно ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, вы правильно приняли сразу две таблетки, беременность в таком случае не должна наступить. Дополнительные методы контрацепции не требуются.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета! Вы все сделали правильно, беременность от полового акта в день пропуска таблетки не наступит, Овуляция так быстро не наступает. Дальше продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. 7 дней использовать дополнительную контрацепцию презерватив, если пропуск составил более 24 часов, если менее дополнительная контрацепция не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет вы всё правильно сделали, Вт время. Поэтому контрацептивный эффект сохраняется
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы всё сделали правильно, контрацептивный эффект при этом сохранён, всё в порядке