Покраснения на щеках у подростка
Моей дочери почти 15 лет. Каждый раз, приходя с улицы, при не интенсивном трении щёк, при температуре или поедании чего-то острого у неё почти сразу краснеют щеки. Причем это выглядит не как здоровый румянец, а как розовые угри, хотя на самом деле кожа чистая, акне и постакне нет. Вокруг крыльев носа есть немного видимых маленьких красных сосудов, на лице есть ещё несколько маленьких сосудов точечно. Что это может быть и как с этим бороться? Не розацеа ли это?
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Готова взять Вас на обследование и лечение. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн. Обращайтесь в личные сообщения