Консультация гинеколога /

КОК приём противозачаточных Ярина. — вопрос №755381

Здравствуйте!Мне 38 лет есть ребёнок,принимаю Ярина уже лет 5,до этого Три мерси.Таблетки назначины были врачём гинекологом для предохранения от беремености.Принимаю в одно и тоже время.Вопрос в том что мне сегодня нужно принят 21 таблетку из упаковки ,она потерялась ,да и такое бывает :) ,не удачно открыла,но это не проблема купить новую пачку.Проблема в том ,что во всех аптеках пропала Ярина и осталась только Ярина + .Подскажите пожалуйста как мне поступить?Можно ли Ярина+ за место обычной ярины??? Сейчас нет возможности попасть очно к врачу с этим вопросом,кругом короновирус :(.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лили, здравствуйте!
Да, конечно же Вы можете перейти на Ярину +, гормональный состав в ней тот же, разница только в дополнительном добавлении Фолатов.
Ничего страшного, что потеряли 21 таблетку, можно уже начать отсчёт семидневного перерыва, либо начать прием Ярина + сразу
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте!Спасибо!Подскажите не будет конфликта или передозировки препарата если я принимаю Фенюльс (легкая анемия)?И если я начну Ярина + мне тогда её и допивать после семидневного перерыва?и если найду обычну Ярину то можно будет на неё обратно перейти,верно?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лили, конфликта не будет. В фенюльсе состав микроэлементов другой. Из спокойно можно совмещать. Единственное, конечно старайтесь любые препарат принимать отдельно от кок, делать перерыв в приеме пару часов
Обратно конечно же можно будет вернуться к Ярине.
Вы сейчас, если ее не найдёте, просто начинаете Ярина + и всю упаковку пропивайте по схеме.
А про 21 таблетку просто забудьте, страшного в этом нет ничего, просто раньше уходите на семидневный перерыв
Клиент
Анна, Спасибо!Кок пью строго в 20.00 а фенюльс днем часа в 15.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лили, отлично, так и продолжайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно же можно ярина +, они по составу схожи. , просто там ещё и фолиевая кислота как витамин добавлен вот и разница. 21 таблетку можете не принимать, если потеряли и сделать 7-й перерыв и ожидать месячные тогда и на 8 день начать новую упаковку кок контрацептивный эффект не снижается
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Здравствуйте!Спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, можно перейти на Ярина плюс. В этом препарате концентрация гормонов немного выше.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте!Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В ярине плюс вместо пустышек витаминка. Это идентичные препараты. Можно заменить без проблем
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Здравствуйте!Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, Прошу прощение за беспокойство,подскажите а пустышки мне тоже принимать?т.е. с 22 таблетки?До этого Ярину принимали там не было пустышек...
Пустышки у меня были когда после родов мини пили принимала -пила просто каждый день таблетки без остановки заканчивалась пачка я новую покупала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С 22 таблетки по 28 таблетки - это пустышки. Но с витаминкой. На контрацептивный эффект они не влияют. Гормон содержат первые 21 таблетка. Если сейчас время перерыва, то либо пить витаминки, либо не пить их
Клиент
Валерия, Я просто принимаю Фенюльс (лёгкая анемия) .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это никак не повлияет на контрацептивный эффект также
Акушер, Гинеколог
Добрый день Лили!
Ничего страшного в том что вы не пропьете 21 таблетку, нет.
Нужно сделать 7 дневный перерыв и начать новую упаковку.
Ярина плюс даже лучше, там те же гормоны, но добавлены фолаты.
Принятый ответ
Клиент
Заира, Здравствуйте!Спасибо!Подскажите т.е. если я сегодня не пью 21 таб. Дела перерыв 7 дней, получается следущую пачку начинаю с субботы следующей 5 февраля? Так? (С 21 таблетки я начинала в воскресенье)Действие контрацептивное не снизяться?
Акушер, Гинеколог
да, на день передвинется прием.
Теперь будете принимать по субботам.
Контрацептивный эффект не снизится, не переживайте.