Консультация лора /

Сильно заложен нос ( отёк) — вопрос №755387

895 просмотров

Добрый день. Начну издалека , лет 10 назад переболела гайморитом, терапия с антибиотиками и каплями не помогла, лор убирала гной из пазух с помощью прокола (3 раза). С тех пор постоянно мучаюсь с носом, стоит немного простудится сильно страдал нос, а последние лет пять сижу на каплях с ксилометазолином ( снуп, тизин и т.д) вне зависимости болею или нет. Сейчас забелела 26.01, почувствовала головную боль, один вечер была температура 37,5, боль в горле и очень сильно заложило нос, капли с ксилометазолином которые мне всегда помогали не дали никакого эффекта, как будто и не брызгала, к врачу терапевту попала 28.01 , легкие чистые, сатурация 100%, горло даже не посмотрела, сдала экспресс тест на корону, оказался положительным. Лечение такое назначили - снуп, через 5 минут полидекса от заложенности носа, амброксол от кашля, чай с ромашкой и гриппферон. Все выполняю, кашель, горло, легче, но заложенность носа не проходит, снуп не помогает ни на грамм , полидекса немного разжижает, высморкаться нормально не получается, мешает отёк, дышать невозможно, особенно ночью, не сплю вторую ночь, болит голова и жуткая усталость, ртом дышать не получается. Помогите пожалуйста.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Снуп 1в-2р 5дн ,через 5-7мин туалет носа аквамарис стронг и на чистый сухой нос назонекс 2в-2р 10дн затем 1в-2р до 1 мес, никсар 20мг-1р 10-14дн , если нет аллергии на травы синупрет 2т-3р 10-14дн, по выздоровлению сделайте кт пазух носа
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте, подскажите пожалуйста чем снуп заменить? Ксилометазолин не помогает мне.

Скидка 15% на анализы.

Детский ЛОР, ЛОР
попробуйте заменить на африн(оксиметазолин) 1-2в-2р и назонекс тоже снимет отек правда он накопительного действия через 5-7дн убрать африн и назонекс длительно ,
Клиент
Альбина, а чтобы нос дышал ночью, что можно закапать? Очень хочется выспаться
Детский ЛОР, ЛОР
начните прием никсар 20мг-1р он снимет отек
Клиент
Альбина, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
пожалуйста! так же увлажнение и проветривание помещений
Клиент
Альбина, и последний вопрос - подскажите почему перестал помогать снуп, всегда только им и спасалась и ещё хотела спросить может синуфорте попробовать?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Добавьте к лечению Назонекс в нос по 2 дозы в каждую половину носа 2р/день 14 дней. Если нос начнёт лучше дышать без Снуп, откажитесь от сосудосуживающих капель и продолжайте Назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 1р/день ещё в течение 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите почему перестал помогать снуп, всегда только им и спасалась и ещё хотела спросить может синуфорте попробовать?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте промывайте нос морской водой , если совсем сложно ночью дышать то брызгайте Африн по 1 впрыск , вообще желательно перейти на Назонекс по 2 впрыск 2 раза после промывания носа, длительно, 14 дней- 1 мес, чтобы уйти от сосудосуживающих
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте , спасибо большое
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Насморк, давление в голове и ушах
4 января 2023
Наталья
Вопрос закрыт
Заложенность носа, боль в бровях, красные глаза
18 января 2023
Камиль, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Гайморит и антибиотик
16 марта 2024
Дарья
Вопрос закрыт
Анализ респираторная панель
22 августа 2024
Инна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Матвей Сергеевич Храмешин
9 отзывов
ЛОР
2018-2020 ,Саратовский го
Опыт работы: 7 лет
Татьяна Сергеевна Лазарева
159 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
1998-2005, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 17 лет
Марина Гергардовна Решетникова
192 отзыва
ЛОР, Детский ЛОР
2003-2009 НГМУ,педиатрия
Опыт работы: 15 лет
Татьяна Евгеньевна  Карпенко
36 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
2010-2016, ФГАОУ ВО "
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все понравилось, спасибо! Полезно, даны комментарии по жалобам, анализам и рекомендации по...
— Ирина
фотография пользователя
Детскому лору Анна Сорокина
Очень ответственный врач, подошла к вопросу серьёзно. Рекомендую. Детально изучила вопрос,...
— Ла, г. Москва
фотография пользователя
Вежливое общение, оперативно отвечает на вопросы. Уточнила для себя что хотела. Советую обращаться
— Валентина, г. Тольятти