Сыпь на груди у грудничка 4 мес
Подскажите пожалуйста, может это быть потница, или это может быть вариантом аллергии? Едим смесь NAN ГА, пробовала постепенно вводить Нестожен 1, но не продолжила. Пробовали давать яблоко, кабачок, цветную капусту, морковь, на щечках не сыпало, стул ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте . Как давно появились элементы? И чем то увлажняли?
Анастасия,
Да, прыщики были суховаты, как мне показалось, увлажняла эмолентом Биодерма
Анастасия,
Появились неделю назад примерно, первый раз при введение новой смеси по 60 мл, прикорм ещё тогда не вводили, после появления сыпи прекратила вводить смесь
Для потницы не совсем характерны такие высыпания и они не сухие .
Мария, а почему решили менять смесь?
Анастасия,
-Хотели перейти на более бюджетную, и с не расщепленным БКМ.
-Прыщики наоборот суховаты
Да, я поняла ,что сухие. Для потницы сухость не характерна .
Поэтому сейчас увлажнение должно быть кожи тщательное. 2-3 раза в течение дня и обязательно сразу же после ванны .
Если менять с ГА ,то на той же марки смесь ,те. Nan,можно комфорт . Только сменить, когда пройдут данные высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте пока не вводить ни прикорм ни вводить новые продукты пару дней, предполагаю, что это всё-таки аллергическая реакция, дайте сейчас фенистил или зиртек (5-7 капель), и оценить, пройдут ли высыпания.
Как тольк пройдёт высыпания, то начинайте вводить по одному продукту заново или смесь и оценивать как будет реагировать малыш.
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на аллергическую реакцию. Начните антигистаминные ( фенистил), на кожу используйте эмоленты( например Липикар ляроше).
Людмила, возможна ли аллергическая реакция на витамин д?
Да, возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, судя по фото похоже на аллергический дерматит , рекомендую новые продукты пока не вводить, наружно наносите крем комфодерм 1 р в день 7дн. Купайте малыша в ромашке чтобы успокоить кожу. Смесь нужно будет отменить.
Будьте здоровы!