Что такое киста жёлтого тела?
13 день задержки, ранее такого не было никогда, цикл как часы. Тесты отрицательные, по узи киста жёлтого тела и то врач написала пожимая плечами. Самочувствие хорошее. Почему образовалась киста подска
Ирина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат узи к вопросу
Желтое тело как правило уходит до наступления следующего цикла, если беременность не наступила. Но иногда может перерасти в кисту. За ней просто нужно понаблюдать по УЗИ, такие кисты рассасываются самостоятельно
Анна, добрый день! Прикрепила
Ирина, образование совсем небольшое описывают, требует только наблюдения по УЗИ в динамике - можно пересмотреть через цикл на 5-8 день
Эндометрий толстенький, менструация должна скоро начаться
Вы сдавали только тесты, кровь на ХГЧ ?
Анна, а когда он наступит), новый цикл? Сколько ещё будет задержка?
Анна, кровь на хгч сдавала, на 31 дц, буду так говорить. Потому как цикл вроде стабильный, но плавает 26-28
Ирина, кровь на ХГЧ сдавали - отлично, какой был результат?
Анна, 0.1 был тогда.
Ирина, можно либо сейчас сдать ХГЧ и при отрицательном результате начать дюфастон по 10 мг х 2 раза в день 10 дней. Менструация придёт на отмену
Либо пару дней ещё подождать менструацию
Анна, на 30 д.ц. были розовые выделения с прожилками крови, немного, грамм 10 и все чисто, ещё через пару дней после этого одно розовое пятнышко. На след день сдала хгч.
Анна, вы не исключаете беременность?
Ирина, если была поздняя овуляция, нельзя исключить
Если ХГЧ будет отрицательный повторно, тогда однозначно можно сказать, что беременности нет
Анна, так этот результат узи не даёт понять причину задержки? Опять идти на хгч?) Кстати, при обследовании врач узи комментировала, что образование есть, но по размеру до кисты не дотягивает.
Принятый ответ
Да, оно действительно до кисты не дотягивает.
Кисту ставят при размене более 3 см
Оно однозначно не исключает беременность.
На раннем сроке плодное яйцо по Ули может быть ещё не видно
Поэтому и можно подождать пару дней, и повторить если менструация не приходит
И тогда уже начинать приём Дюфастона
Анна, спасибо за самую квалифицированную консультацию!
Добрый день.
Да, такое возможно из за кисты .
Беременность маловероятна.
Необходимо гормональное лечение.
Ирина, здравствуйте!
Это киста которая сформировалась на месте совулировавшего фолликула. Страшного ничего в ней нет, такие кисты самостоятельно проходят в течение пары циклов. Задержка на ее фоне может быть
УЗИ можете прикрепить?
Лидия, добрый день! Прикрепила узи
Ирина, образование небольшое совсем, оно уйдёт самостоятельно, не переживайте
Задержка на сколько дней сейчас?
Лидия, сегодня 13 день задержки
Лидия, и ещё вопрос, почему матка увеличена?
Ирина, тогда можете пропить сейчас Дюфастон по 1т утром и вечером 10 дней, на отмену придёт менструация
Здравствуйте. Сильных стрессов не было? Не болели? Не прививались в этом цикле?