Появилась какая то сыпь
Здравствуйте,ребенку 9 месяцев.Мучают запоры,и овощи,и фрукты даю в пюрешках.Водичку.Но какает то каками мягкими,то смешенно.И есть слизь в кале у ребенка.Раньше какал через день один раз в день,мог через два дня какать один раз.Но это же не нормально, сейчас вовсе не получается,приходится либо клизьму,либо свечку делать.А ещё дня 3 уже появилось раздрожения какое то на лице,ниже губ ,и есть такие прищики как идут чуть на лицо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь с запором никак не связана.
Кроме свечей из слабительных чтото применяли?
Екатерина, Здравствуйте,нет не чего не давала.Педиатр сказала больше водички,фрукты,овощи.Что то можно из слабительных?Сегодня покакал какой и жидко.
Можно добавить Дюфалак 5 мл
Екатерина, хорошо, скажите пожалуйста чем можно мазать такое раздрожение на лице у ребенка
Эмолентом любым
Екатерина, Хорошо, скажите дюфалак сколько дней нужно пить ребенку?
Спокойно можете пить до месяца.
Он безопасный и без привыкания
Екатерина, Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня и у старшего сына запоры,3 года.Какает через день ,козьими каками.Тужится ,у нас были проблемы уже психологические запоры,боялся какать и держал в себе.Но это было года 1,5 назад.Сейчас сам ходит.Говорит мама я хочу какать но не получается по какать.Скажите пожалуйста что делать?Анализы?Какие слабительные по пить и сколько?Кушает по чуть чуть,бывает и вовсе не заставишь.
Екатерина, у нас я помню по УЗИ был перегиб желчного.Но было давно когда УЗИ делали.
Из-за перегиба запоров не бывает.
Старшему тоже можно попробовать дать Дюфалак, он подходит для всех возрастов и самое главное без привыкания
Екатерина, хорошо,попробуем.Скажите пожалуйста вот младшему 9 мес на гв ,утром кашку варю блендером взбиваю даю,в обед супчик,по позже чуть яичка желток, овощные пюре,вечером йогур , естественно потом через время просит грудь.Не какал 2 дня,вчера вечером сделала пол свечки глицериновой результата нет,сегодня 3 день как не какает,сделала опять свечку пока тишина,выкакал эту свечку обратно мне.Переживаю очень не могу,все кушает по чуть чуть ,и не какает ,должен же ребенок какать если уже не только грудь кушает.Животик урчит я давала ребенку Линекс капли 6 капель 1раз в день.Нам говорили пить месяц ,потому что я пила лекарства флуконазол 150 мг 3 дня через день.Пыталась на время ребенка перевести на искусственное питание,дикие крики были жуткие,чуть сцеживала давала грудь.Теперь думаю что я могла навредить микрофлору ребенку,врач педиатр говорила сцеживайте и давайте грудь.В итоге после того как я пила лекарства у ребенка начались запоры эти.Может можно другие пропить Прибиотик?Животик урчит у ребенка.
Екатерина, и капрограмму делала сыну ,я могу прекрепить.Что либо по ней можно понять?Какает чуть со слизью.
Екатерина, капрограмму прекрепила,ОАК тоже делали
В целом все хорошо, только присутствует слизь.
Чуть повышены эозинофилы.
Может быть при глистах и аллергической реакции