Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница, слабость длительное время, выявили цитомегаловирус и ВПГ — вопрос №755716

Здравствуйте,
Началось всё 8 лет назад с крапивницы. Причину тогда обнаружить не удалось, через пол года она прошла сама.
Затем, еще через год, заболела герпесом, после чего очень сильно ухудшилось общее самочувствие: сильная слабость, t37-38, боли в суставах и мышцах, дизбактериоз, головная боль. Не могла ходить на работу, гулять с ребенком. Диагностика ЖКТ и других органов патологий не выявили, кроме аутоиммунного тиреоидита (принимаю эутерокс).
Теперь снова появилась сыпь. Аллерголог заподозрил вирусную инфекцию. Сдала анализы - выявили цитомегаловирус и ВПГ (по моему мнению), прикладываю результаты. Может ли в этом быть причина моего плохого самочувствия? Если да, расшифруйте, пожалуйста, результаты и назначьте лечение, так как мой врач заболел.
Однажды, после приёма амиксина, тоже возникала сыпь, но тогда её списали на лекарственную непереносимость.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! По результатам анализов перенесенные герпесные инфекции.
Пришлите пожалуйста фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, на момент сдачи анализов есть герпесная инфекция, ее нужно пролечить? В данный момент сыпи нет- выпила цетиризин, сошла. Сыпь появляется к вечеру и утром уже вся чешусь не могу, приходится пить антигистомины. Завтра сфоткаю, пришлю.

Аллерголог-Иммунолог
Наталья, па анализам герпесные инфекцие не активные. Нужны фото сыпи. Прикрепите их завтра пожалуйста.
Клиент
Наталья, фото пришлю, но сейчас у меня на кромке носа герпес, почему так?
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, поэтому нужны фото сыпи. Так как иногда анализы показывают одно, а по факту - другое.
Как часто обостряется герпес на коже?
Клиент
Наталья, частенько- то в носу , реже на губах, головная боль, боль в горле и в ушах, к вечеру усиливается. Бак посевы из носа и горла в норме.
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, в таком случае нужен курс ацикловира или валтрекса.
Клиент
Наталья, в каких дозировках и сколько дней?
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, валтрекс 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 10 дней.
Клиент
Наталья, я в такой дозировке пропила курс 14 дней, врач назначил еще до результатов анализов. Высыпания на теле не прошли, в носу тоже и в целом общее состояние. Лор назначил мазь ацикловир в нос, 2 дня мажу в носу,сейчас чуть лучше.
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, возможно нужен валтрекс до 1 мес. Есть ли фото высыпаний? Прикрепите пожалуйста.
Клиент
Наталья, прислала фото высыпаний. Ноги, руки, туловище - всё в таких пятнах, раздувает губы.
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, по фото очень похоже на крапивницу. Крапивница чаще всего аллергическая, но может быть проявлением любого заболевания. Продолжайте обследование. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру, СРБ, АСЛО, ревматоидный фактор, антинуклеарный факктор.
Если герпес на коже рецидивирует, то рекомендую принимать валтрекс до 1 мес, наблюдайте за состоянием, температурой и самочувствием.
Клиент
Наталья, Спасибо,Ig E общий норм, все паразиты, простейшие, хеликобакт отриц, ревмопробы тоже норм.
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, в таком случае рекомендую очную консультацию инфекциониста и эндокринолога, возможно нужно контроль за щитовидной железой.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Что Вас ьеспокоит именно сейчас? высыпания крапивницы? или температура так и поднимается каждый день?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, головная боль, боль в ушах ,горле. упадок сил.озноб. боль в суставах. жжение в промежности как при цистите,крапивница
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Наврядли это ЦМВ или Эпштейн-Барр. У Вас только IgG-антитеда памяти, острых антител нет. Можно попробовать пробно Валтрекс 500мг 2 раза в день на 10дн и посмотреть, будет ли эффект
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
А, вижу, Вы уже пропивали и эффекта не было. Значит, точно не эти вирусы.
Нужно Вам обследоваться у инфекциониста грамотного, искать причины.
Вообще, по описанию коронавирус+обострившийся цистит
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Инфекций полно, это может быть и иерсиниоз, и шигеллез и еще много чего. Нужен грамотный инфекционист
Клиент
Марина Михайловна, я обследуюсь уже семь лет, сдавала бак посев мочи, узи почек все в норме. бак посев кала шигиллиоз -отрицательно. иерисиниоз тоже в бак посеве должен подтверждаться?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, все по крови (антитела)
Клиент
Марина Михайловна, IgG к патогенным иерсиниям (Y. Enterocolitica, Y. pseudotuberculosis) такой анализ сдать или"Мозаика ""Иерсиниоз"", сыворотка (IgМ, 4 серовара), иммунофлюоресценция"?