Сухие красные пятна

Здравствуйте уважаемые. Ребенку 4 месяца. На ГВ. На ручках и ножках у сына сухие, красные, шершавые пятна. Подскажите , пожалуйста что это может быть?чем мазать?

Принятый ответ

Добрый день! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит, крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней, в промежутках обязательно увлажняйте кожу эмульсией эмолиум или топикрем несколько раз в день особенно после купания и перед выходом на улицу, длительно, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , исключите контакт с бытовой химией, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, увлажняйте воздух в помещении

Марина, спасибо за ответ

Пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит на фоне сухости кожи. Ничего страшного.
Наносите на высыпания крем цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели. Используцте эмоленты на все тело 2 раза в день и обязательно обильно после водных процедур( вода пересушивает кожу). Можно использовать липобейз беби, цераве, эмолиум, сенсадерм спец крем и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. На высыпания крем Комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней, крем липобейз или сенсадерм 2 раза в день до улучшения. Мыться можно гелем для купания Атопик

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно раздражительный дерматит. Исключить длительные контакты с водой, одежда из натуральных материалов,свободная. Наружно крем Адвантан 1 раз в день 7 дней. Применения для гигиенических процедур средств специальных: Липикар синдет, Атодерм гель, урьяж, биодерма. После купания обязательно эмоленты (сенсадерм, цераве, липикар) и в течение дня по возможности на всё тело.

Принятый ответ

Здравствуйте. Крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5 дней.ограничение контакта с водой. Антигистаминные в сиропе по инструкции. Гипоаллергенная диета.сорбенты.

Здравствуйте.

Прооявлени аллергичекого дерматита.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.