Беременность, КТГ и УЗИ
Здравствуйте! Беременность сейчас 36 недель. Я недавно задавала вопрос. Переделала КТГ, покушала теперь перед! врач сказала, что всё норм 8 баллов. Все результаты я прикрепила. Прошу посмотреть мои результаты КТГ и УЗИ. По анализам всё в норме, гемоглобин 120. У меня такой вопрос всё ли нормально сейчас? Нет ли кислородного голодания у малыша? Меня вот очень волнует, что плацента 3 степени, это опасно и значит ли, что роды раньше начнутся? И низко лежит ребёнок это тоже предвестник скорых родов? И по поводу веса мне сказали усиленно кушать, особенно мясо, молочку, всё верно? И гинеколог вчера сказала пить рибоксин, нужно ли? На данный момент принимаю магнерот, йодомарин, элевит и сидерал форте. Нужно ли что-то добавить?
Добрый день.
По КТГ это тревожный тип.
Желательно его перезаписать
Относительно плаценты, то ничего страшного в этом нет, это не патология .
Алексей, ктг всё равно плохое? У малыша что-то с сердцем? Гинеколог ориентируется по баллам, в прошлый раз было 7б, а в этот раз она сказала, что норма.
Оно не плохое и ни о чем плохом это не говорит.
Но оно такое на которое необходимо обратить внимание и переделать.
Алексей, мне назначили узи и ктг через 2 недели. А рибоксин нужно принимать?
Алексей, и при ктг малыш спал, я никак не могла его разбудить. Может поэтому подозрительное оно
Принятый ответ
Может поэтому.
Нет, нужно перезаписать КТГ раньше
Алексей, хорошо, пойду платно перезапишу как раз на другом аппарате. А допплер тоже нужно раньше или можно дождаться срока по направлению?
Анна, здравствуйте!
КТГ не очень хорошая, монотонный ритм, это может говорить о гипоксии. Рибоксин обязательно принимайте.
Как долго запись шла? Малыш спал? Как шевеления сейчас, обычные или изменились?
Лидия, здравствуйте! Малыш спал всё время, я не могла его разбудить, записать шла 20 минут.
Лидия, шевеления как обычно, активный, вечером так вообще.
Анна, возможно со сном связана такая картина, лучше бы конечно подольше шла запись, что бы малыш проснулся.
Лучше допплер сделать в ближайшие дни если нет возможности повторить КТГ
Лидия, доплер вот 3 дня назад сделали, сказали всё хорошо по кровотокам. Там где узи я прикрепила. Через 2 недели повторить сказали и направление дали. Или нужно ещё раньше доплер снова сделать?
Анна, допплер лучше пораньше и КТГ через две недели это большой перерыв. Лучше что бы малыш не спал во время записи, подольше нужно записывать
Лидия, тогда допплер в ближайшие дни ещё платно схожу сделаю. И можно вопрос по этому ктг? Почему по баллам вышло хорошее ктг и написано ктг норма? А первый раз в 33 недели малыш был активный, тоже 8 баллов, но она была подозрительная. Но врач ориентируется только на Фишера. Могу ли я как-то понимать, что нормальная ктг или нет? В этот раз я обрадовалась, хотя удивилась, малыш спал, а оказалось всё не очень
Принятый ответ
Для сна ктг не плохая. На фоне бодрствования такой быть не должно, должны быть моменты учащения ЧСС в ответ на шевеления плода
Лидия, он и правда по моим ощущениям ни разу не пошевелился за эти 20 минут и только сняли, живот ходуном пошёл. Ну буду надеяться, что это из-за сна. Спасибо?
Анна, здравствуйте!
КТГ не очень спокойное. Ритм несколько монотонный. Желательно конечно в ближайшее время допплер повторить. Если все хорошо по допплеру, то повторить ктг раньше
Анна, здравствуйте! Дело в том, что он спал всю запись, все 20 минут и я на могла его разбудить. Это могло повлиять? Доплер вот 3 дня назад делали, там всё хорошо. И теперь назначили узи и ктг через 2 недели
Анна, может быть связано с тем, что спал малыш, но в таком случае Вам должны были запись продолжить, до пробуждения.
Желательно конечно повторить раньше.
Допплер тоже, показатели могут меняться и за день
Анна, гинеколог ориентируется на цифры и сказала, что 8 хорошо, а как оказывается снова не очень ктг... Придётся тогда идти платно делать ктг и этот доплер. Но боюсь, что малыш снова будет спать на ктг...
Анна, если по допплеру все будет хорошо, то ктг можно переделать через неделю, но 2 это большой перерыв
Анна, хорошо, тогда сначала идти на допплер? А рибоксин принимать мне сейчас?
Анна, да, сделайте главное допплер сейчас
Пусть по нему все и будет хорошо, но беременность то время, когда лучше перебдеть
Рибоксин принимайте
Анна, хорошо тогда допплер в ближайшие дни ещё платно схожу сделаю. И можно вопрос по этому ктг? Почему по баллам вышло хорошее ктг и написано ктг норма? А первый раз в 33 недели малыш был активный, тоже 8 баллов, но она была подозрительная. Но врач ориентируется только на Фишера. Могу ли я как-то понимать, что нормальная ктг или нет? В этот раз я обрадовалась, хотя удивилась, малыш спал, а оказалось всё не очень
Анна, если малыш спал все это время, она может быть такой, поэтому в такой ситуации желательно доснимать и период бодрствования
Анна, да, по моим ощущениям не было шевелений за эти 20 минут, потом как сняли, живот ходуном пошёл. Не любит он это ктг) Ну буду надеяться, что это из-за сна. Спасибо?
Анна, скорее всего тогда все хорошо. Но что бы спать спокойно - лучше повторить конечно раньше.
А так не любят они это дело, это да)
Анна, спасибо! Я сама это дело уже не люблю и боюсь его проходить так как он сразу затихает партизан. Хотя сам по себе активный. Ну пойду ещё платно схожу как раз в другом месте. Может и ктг платно сделать на другом аппарате
Принятый ответ
Анна, да, лучше повторите конечно
Здоровья Вам и Вашему малышу !
Анна, спасибо большое?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас все хорошо по ктг
Плацента может быть любой степени зрелости на вашем сроке - главное, чтобы не был нарушен кровоток
Светлана, здравствуйте! По ктг точно всё хорошо? Вот пишут, что монотонное. Я очень переживаю. Просто у меня второй раз подряд малыш спит именно в эти 20 минут записи... Может ли это влиять?
Здравствуйте. Во время ктг ребёнок спал?
Асиет, здравствуйте. Да, я никак не могла его разбудить... Как раз эти 20 минут он не пинался. Только сняли и начал пинаться.
Тогда понятно)) вам лучше все же ктг переделать в ближайшее время, поешьте сладкое или чай сладкий
Асиет, Вы меня хоть успокоили. не любит он эти ктг, второй раз подряд спит и всё) а по УЗИ там всё нормально? Переживаю по поводу веса его.
Принятый ответ
По узи все нормально. Просто ваш малыш спокойный ребёнок. Не переживайте
Асиет, спасибо большое Вам?