Месячные при фемостоне

Добрый день! Пью фемостон 2/10 с ноября, после отмены препарата Джес. Мне 31 год, в декабре месячные пришли 9числа, в январе 12, и с 27 января опять начались, живот особо не тянет, Что это означает? И почему нет регулярного цикла?

Здравствуйте. А с какой целью вы пьете Фемостон??

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, по назначению врача, по узи нет фолликулов, прописала с целью восстановить. Потому что при приеме Джес полностью пропали месячные

Что восстановить - фолликулы??? После отмены КОК цикл может восстанавливаться в течение 6 месяцев. Прием же фемостона этот срок удлинняет.
Вам прописали лекарство, которое принимают при истощении яичников. У него нет других показаний. То есть либо вы в менопаузе, либо врач абсолютно не понимает, что такое Фемостон и как он работает
Вернуть фолликулы он абсолютно точно не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, это я так поняла. Врач назначила по результатам обследовани

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, мне нужно понять месячные второй раз в этом месяце это критично, или это до сих пор идёт привыкание к препарату?

Вы гормоны через сколько месяцев после отмены КОК сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, сразу же после отмены

Именно поэтому у вас был повышен ФСГ. Анализы отразили лишь то, что вы пили КОК. Вам ошибочно поставили истощение яичников. Видимо доктор абсолютно не ориентируется в гинекологической эндокринологии. После отмены КОК анализ на гормоны сдается НЕ РАНЕЕ, чем через 3 месяца.
А кровите вы дважды, потому что у вас гиперэстрогения. Помимо своих гормонов вы принимаете их в том же объеме ещё и в таблетках. И дальнейший прием их приведет к тому, что на фоне гиперплазии эндометрия начнется кровотечение, которое сможет остановить только выскабливание

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, нужно заканчивать их пить правильно я понимаю? Сейчас 26 таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, просто я сейчас не могу скинуть результаты анализов и узи, помимо этого присутствует тошнота и недомогание, это связано с этим как я понимаю

Принятый ответ

Заканчивайте упаковку и более не начинайте. Гормоны можно будет сдавать не ранее, чем в апреле
УЗИ можно будет переделать после полноценной менструации

Здравствуйте, Светлана! Какая упаковка по счету Фемостон? Таблетки принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская? Какие показания к Фемостон? Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, здравствуйте! Третья упаковка, узи делала в ноябре, после приема Джес полностью пропали месячные, врач назначила фемостон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, таблетки не пропускала, пью в одно и то же время

Кровь на гормоны сдавали? К приему Фемостона должны быть показания, подтвержденные лабораторно. Как этап привыкания организма к гормонам ациклические кровянистые выделения могут быть на первых 3 упаковках, это не патология. Какая сейчас таблетка по счету? Толщина эндометрия какая была на последнем УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, да кровь на гормоны сдавала, врач назначала все по результатам. По узи чуть позже могу результат написать, сейчас 26 таблетка

Какой уровень ФСГ и АМГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, толщина эндометрий 0,5 мм однородный, анализы пока не могу найти

Принятый ответ

Не очень понятно назначение препарата. Сейчас начинается менструация, как и должно быть в конце упаковки. Рекомендую закончить эту упаковку и не начинать новую, посмотреть как восстановится самостоятельный цикл. Беременность когда планируете? Пишите как найдете результат АМГ.

Светлана, здравствуйте!

Почему на фемостон перешли? До Джес как шла менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, добрый день! Врач прописала по результатам анализов, сказала что после Джес это необходимо для меня. Принимала Джес 2 года, полностью пропали месячные, пью фемостон с ноября

Светлана, уровень ФСГ и Амг какой был? И через сколько после отмены Джес смотрели гормоны?

Сейчас какая таблетка по счёту?

Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза и сдайте кровь на АМГ. Нужно смотреть овариальный резерв.

Светлана, здравствуйте!
Есть возможность у Вас прокоптить результаты гормонов (ФСГ, эстрадиол, АМГ) и УЗИ?
В последнее время на было выраженных стрессов, не болели, не вакцинировались? Резкой потери или набора веса не наблюдалось?
Препараты какие-то ещё принимаете в этот период?