Консультация стоматолога /

Периодонтит, пульпит — вопрос №755851

Здравствуйте, 11 января заболел зуб ночью, утром пошла к дежурному врачу, оказался пульпит, рассверлили зуб, поставили лекарство на 10 дней, пришла 2й раз, рассверлили каналы, почистили поставили снова лекарство поскольку не подействовало до конца в одном канале, зуб 46. Пришла 3й раз снова через 10 дней, опять рассверлили пломбу, почистили каналы, в одном канале боль сохраняется, снова лекарство с йодом, название не помню. Теперь снова через 10 дней, боль периодически сохраняется, то ноет, то нет, жуткий привкус йода во рту. Сегодня только 3й день после йода еще неделю ходить с лекарством, пломба временная стирается, боль сохраняется, что делать? Нормально ли это все ? Зуб вообще был внешне здоров, даже насчёт коронки сказала, что пломбы достаточно, поскольку зуб хороший...

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Возможно Вы лечитесь в условиях, где диагностики минимум. Попробуйте обратиться в другое место
Принятый ответ
Клиент
Артур, т.е. лечение не адекватно? Снимок делали 1 раз. Что сейчас делать? Срочно бежать в платную клинику? Какое лечение должно было быть?

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Да обратитесь к стоматологу с хорошими отзывами, узнайте через знакомых к кому лучше. В госках тоже бывают самоотверженные эндодонтисты вооруженные личными эндомоторами и т.д.
Стоматолог
Здравствуйте!А анестезию почему не поставили и не удалили нерв?Вообще не очень нормально это все,но бывают разные случаи и анестезия не действует и мышьяк.Но болеть уже не должно.Сложно говорить когда не ты лечишь и не видишь снимков,слишком мало информации
Принятый ответ
Клиент
Анна, я так поняла, что нерв убит депульпирующей пастой, которую ставили 2 раза, каналы чистили уже без нервов, обезболивающее не делали поэтому, 3й раз поставили что-то с йодом, поскольку сказала, что есть небольшое воспаление, каналы помыли перед этим. Напрягает, что ныть зуб продолжает, это периодантит возможно? И правильно ли то, что йод поставили?
Стоматолог
Так не лечат,если лечат по пульпиту,то периодонтит не должен возникать(если только пациент не пришел на прием во время).Нужно видеть рентген-снимок хотя бы,что бы понять что с каналами и костью.Вашему Врачу виднее что с зубом у него на руках снимки и он работал в этом зубе.Если Вы не доверяете этому врачу,то найдите другого опытного по знакомым
Детский стоматолог, Стоматолог, Ортодонт
Добрый день, нужно видеть хотя бы снимок, конечно менять лекарство в канал 100500 раз не очень правильно. + ко всему нужно очень хорошо промыть каналы, а для этого хорошо их расширить. Можете обратиться в другое место за вторым мнением.