Консультация стоматолога /

Снимок ОПТГ , посмотреть — вопрос №756098

Здравствуйте, давно мучают боли, во рту. Прошу дать заключение по полученному снимку. Что можно сказать исходя из него. На что обратить внимание , к какому врачу обратиться в первую очередь. Спасибо.

Детский стоматолог, Стоматолог, Ортодонт
Добрый день, очень сильно разрушен 8-й зуб( зуб мудрости)слева, так же нижний 8-й зуб с кариесом. С этими вопросами к терапевту стоматологу, если нужно будет он направит к хирургу. Очень сильно закрылось место от удаления второго перемоляра справа, протезировать будет невозможно, с этим вопросом к ортодонту.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое

Стоматолог
Здравствуйте!Снимок или фото не четкое,явного на нем видно только то что слева зубы мудрости вверху и внизу имеют глубокие кариозные полости и в этих зубах возможны Пульпит и периодонтит,нужно смотреть четкий снимок этих зубов и очный осмотр с инструментами что бы поставить точный диагноз
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. Я была очно на приеме, при осмотре и постукивании инструментом, боль отражалась только верхней 8. Снизу никаких ощущений не было. Показания к удавлению. Скажите, учитывая снимок, корень этого зуба, так как он расположен, это сложное удаление? Или нет?
Стоматолог
Если нижняя восьмерка ещё не болит,то это хорошо,ее нужно лечить пока не заболела.У зубов мудрости не бывает лёгкого удаления в большинстве случаев,только ход операции покажет какое будет удаление,такие вещи предсказать невозможно,как и любую другую операцию
Клиент
Анна, спасибо
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. По снимку ,не зная какие боли , где конкретно и чем провацируется , можно только сказать,что верхний левый седьмой зуб сильно разрушен и скорее всего является причиной болей. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Честно говоря по данному снимку трудно что то сказать,очень плохого качества...только про верхнюю 8 слева и можно говорить,она может быть причиной жалоб(Вы конкретно не указали какого характера боли во рту Вас мучают)
Принятый ответ
Клиент
Мария, если конкретно, то прострелы и тупая ноющая постоянная боль в языке, нёбе, горле и дёснах. А так же хруст внчс, боль в шее и в ухе в глубине, как бы во рту.
Хирург-стоматолог
Исходя из жалоб здесь надо много,что исключать....имеются ли у Вас заболевания позвоночника и хронические заболевания ЖКТ?Делали ли какие-нибудь обследования кроме ОПТГ?
Клиент
Мария, лор осмотры, неоднократно, стоматологи, гастроэнтеролог, невролог.
Из поставленных диагнозов, ГЭРБ пролечила, лор поталогий невыявлено, у невролога всд, глоссодиния, астения. Лечение получаю но без улучшений.
Хирург-стоматолог
Давно ли получаете лечение,прописанное неврологом?позвоночник,ВНЧС обследовали,КТ или МРТ делали?
Клиент
Мария, лечение от невролога получаю больше пол года. Пока не особо помогает. МРТ и кт не делала.
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! В первую очередь к стоматологу-хирургу для удаления 28 зуба. Кроме того есть признаки начальной стадии генерализованного парадонтита. Вам нужно наблюдаться у пародонтолога!