Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 4 раза делала мрт в динамике, последний раз в сегтябре, там одна и та же картина, у меня ВСД, повышенная тревожность, постоянно в голову лезут плохие мысли, вдруг за это время мог развиться рак мозга или ещё что-то, это ведь невозможно? последнее время начала замечать, что глаза реагируют на яркий свет, на улице и бывает в помещении, офтальмолог ставил синдром сухого глаза, и вот из-за этого начинаю накручивать себя..

Принятый ответ

Вам не стоит так переживать,пропейте курс стрезама по 1 иабл 2 раза в день месяц,магнелис по 1 табл 3 раза в день,ВСД это совершенно не страшно,а вот с вашей треаогой нужно обязательно бороться

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Юлия, то есть у меня нет ничего? И мрт не нужно повторять?

Абсодютно не нужно,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Юлия, забыла мрт прикрепить, прикрепила

Да я посмотрела,ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Юлия, и за это время не могло ничего появиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите МРТ, судя по описанию действительно похоже на проявление тревожного синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Екатерина, прикрепила мрт

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ ничего страшного нет. Единичный очаг глиоза может быть сосудистого генеза из-за перепадов артериального давления или врождённый вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно.
Дискомфорт от яркого света может быть связан с синдромом сухого глаза, нередко также бывает если человек много времени проводит за компьютером и гаджетами. Обратитесь к офтальмологу, чтобы назначили увлажняющие капли.
Остальные жалобы являются проявлением тревожного синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Алина, спасибо. Подскажите пожалуйста за это время ведь ничего не могло появиться и это не характерный симптом?
У меня раньше уже наблюдалось такое, просто сейчас я начала зацикливаться. У офтальмолога я была в сентябре, она поставила сухой кератит. Работа у меня за компьютером, а дома постоянно в телефоне телефоне и с телевизором

За это время не могло ничего появиться. Это не характерный симптом.
Постарайтесь ограничить зрительные нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Алина, мрт нет смысла повторять?

Не вижу необходимости повторять МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Алина, но у меня ведь все нормально с психикой? То, что я всегда была мнительной и тревожной это ведь ничего не значит, просто психотип такой у меня. Кто-то пофигист, кто-то как я переживает за свое здоровье

Здравствуйте.
Нормально всё с психикой, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Алина, подскажите пожалуйста, вот ниже психолог , логопед написала мне про какие-то обследования. Какие обследования мне нужно пройти? Не очень поняла, врач не отвечает

Я думаю, что она не имела ввиду какие-то конкретные обследования. Просто порекомендовала обратиться к врачу и если будет необходимость, то пройти назначенные обследования. Если всё будет в норме, то заниматься с психологом или психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Алина, к врачу неврологу получается или к психотерапевту? К психиатру я не пойду, у меня нет психических отклонений. Но мрт ведь точно не следует повторять?

К неврологу для начала. При необходимости назначат консультацию психотерапевта.
Я считаю, что МРТ не нужно повторять.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Алина, я была у невролога. Много раз.

Если по осмотру всё в норме, то жалобы связаны с повышенной тревожностью. В борьбе с тревожностью хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психологом или психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Алина, я была в июле, врач сказала, что не видит органической патологии. Ну ведь с июля ничего не изменилось, смысл мне снова идти , мне тоже самое скажут

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Алина, а с чем они ещё могут быть связаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Алина, ведь по мрт все хорошо и за это время не могло что-то поменяться

Если новой симптоматики не появилось, необходимости проходить МРТ и срочно бежать к неврологу нет.
Светобоязнь связана с синдромом сухого глаза и зрительными нагрузками.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Алина, ничего больше не беспокоит. Просто я начинаю себя накручивать, когда мне говорят про обследования.. что могло быть к примеру даже? Меня ничего не беспокоит, не то, что я писала в вопросе?

Если Вас ничего не беспокоит, то не нужно искать у себя какую-то патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Алина, нет. Только вот яркость и то, сегодня вообще не беспокоило
И у меня раньше тоже такое было уже

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Алина, ну вы как думаете, у меня ведь все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Алина, и ещё вопрос.
Тогда мне не нужно никаких обследований проходить получается? У невролога я была много раз, они говорят одно и тоже

Я думаю, что ничего не нужно проходить, у Вас всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте !По МРТ головного мозга очаг глиоза или сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления или внутриутробно вследствие гипоксии Контролировать холестерин липидограмму и вести дневник давления
По поводу яркости света обратиться к окулисту
У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожно-фобического синдрома , рекомендуется препарат по рецепту:
Алимемазин 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг до полной отмены
Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Здоровья вам ,Лечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте!

При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Юлия, о каких обследованиях вы говорите? Что мне нужно пройти? Я уже мрт 4 раза делала в динамике и все нормально

По поводу тревожного расстройства, я была у невролога у меня невроз. Назначили антидепрессанты и фенибут.
К психиатру мне не нужно, у меня все нормально с психикой!

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Юлия, .

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Юлия, о каких назначенных обследованиях вы говорите?

Как раз это в компетенции психиатра ставить такие диагнозы как невроз или тревожное расстройство. К психиатру обращаются не только по причине ненормальной психики, а чтоб получить грамотную консультацию касаемо препаратов которые улучшат ваше состояние. Эта рекомендация также относиться к диагностическим .

Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Юлия, мрт не нужно повторять?