Консультация детского гинеколога /

Раздражение слизистой половых органов — вопрос №75611

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь в моей проблеме:
У моей дочки (6 лет) постоянные раздражения слизистой наружных половых органов (месяцев с 11 стабильно, возможно раньше). Каждый день моем и каждый день она боится мыть, потому что больно. Если не получается помыться нормально вечером (ездим на природу с ночевкой и т.д.) то потом очень сильное раздражение и вообще крики при мытье интимных мест. Постоянно руки в трусиках, из-за этого переживаю.
Когда я была подростком, у меня были те же самые проблемы - очень сильное раздражение слизистой половых органов. Мне бы не хотелось, что бы моя детка прошла через это. До сих пор (а у меня двое детей) я борюсь с выделениями из влагалища. Сдавала на венерические и прочие анализы, изредка только анализы показывают дрожжи + гинекологи говорят, что сильные выделения слизи во время овуляции. Проблем с зачатием детей не было.
Дочу водила к гинекологам, так же - ничего не дают анализы - изредка дрожжи показывают анализы.
У меня были раздражения в подростковом возрасте, после менструаций, из-за прокладок до трескания кожи.... я очень хочу выяснить причину до того, как у моей дочери повторится это.
Возможно молочные продукты дают такой эффект, но мы пробовали не пить молоко, а только кефир - толку нет. Со сладостями - проблема, я не могу очень сильно ограничивать детей в сладостях: все-равно кто-то угостит, либо в садике дадут и т.д.... Но когда я росла - у меня была аллергия на сладкое и мне не давали сладкое, т.е. раздражение было без слодкого....
Дочи прописывали флуконазол... ромашковые ванны и т.д.... сидели в марганцивке, вазелин, хлоргексидин и т.д. - ничего не помогает.... лишь паручасовой эффект... очень надеюсь на вашу помощь.....

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Посев на патогенную микрофлору сдавали? Выделения какого характера? Цвет слизистых половых губ не изменен?
Акушер, Гинеколог
Чем ежедневно подмываете дочку? Мыло, какие то средства для купания используете?