Консультация невролога /

Недержание мочи — вопрос №756145

Очень беспокоит недержание мочи.Особенно во время нервозности.В анамнезе проблемы с сердцем, гипертрнический криз, шейный остеохондроз, миома, киста. Обращалась к нашему терапевту, что бы назначили мне обследование, он только улыбался. Подскажите пожалуйста, что делать? Может есть какие препараты. Очень мешает жить.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для начала нужно исключить проблемы по урологии, стоит посетить уролога, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый вечер! Мне делали УЗИ, сказали все в норме

Терапевт, Хирург
Здравствуйте! Вам в первую очередь необходимо обраться очно на приём к урологу, гинекологу, и неврологу.
Очень хорошо, что вы заметили связь с вашим психическим состоянием. Возможно, у вас имеет место диагноз нейрогенного мочевого пузыря.
Но до обследование всё равно нужно, чтобы исключить органическую патологию.
Нужно пройти УЗИ почек, и мочевого пузыря, УЗИ органов малого таза, сходить на осмотр к гинекологу, чтобы исключить гинекологические причины.
Ещё такую симптоматику может давать ослабление мышц тазового дна, особенно если имеется выпадение полное или частичного половых органов (шейки матки и матки).
В таком случае при лёгкой степени выпадения может помочь специальная гимнастика для укрепления мышц, упражнения по кегелю. При тяжёлой степени -оперативное лечение.

Если всё вышеупомянутые исключены, то выставляется диагноз нейрогенный мочевой пузырь и такое состояние лечит невролог и уролог.

Сейчас, без дополнительного обследования очень сложно определить причину и назначить лечение
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прежде чем назначать лечение, нужно выяснить причину недержания.
Нужна консультация уролога, гинеколога. Пройдите УЗИ почек и мочевыводящих путей с определением остаточной мочи, УЗИ органов малого таза. При отсутствии патологии со стороны гинекологии и урологии - осмотр невролога.
Если есть связь с нервозностью, то можно пропить противотревожный препарат, например фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо Узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи ,общий анализ мочи ,анализ мочи по Нечипоренко,Узи малого таза ,осмотр гинеколога исключить опущение матки ,уролога и невролога !