Белое на десне
У дочки что - то белое на десне,из далека думала зуб ,потрогала ложкой мягкое и двигается ,может или так зуб вылазить или что это такое ? Общие состояние нормальное,у нее десна набухшие и слюней много
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить фото? Какой возраст?
Анна, прикрепила, 1 год
Похоже на кисту. Я бы рекомендовала проконсультироваться очно у стоматолога для оценки дальнейших действий
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото и укажите возраст. Возможно, это слюнная киста, она часто похожа на прорезывающийся зубик.
Лариса, прикрепила фото
Лариса, 1 год
Ирина, доброе утро. Видно плохо, но, похоже на кисту. Зуб мягким быть не может. У вас, кстати, в области клыка на верхней десне тоже что то похожее. Вряд ли это клык режется.
Лариса, доброе утро,и какие наши действия?
Ирина, обычно они со временем сами вскрываются и лечения не требуют. Если ребенку это доставляет дискомфорт, то можно подойти проконсультироваться к стоматологу.
Здравствуйте!Что бы понять точную локализацию и внешний вид прекрепите фото этого образования (четкое с подсветкой).Какой возраст ребенка?
Анна, прикрепила, 1 год
Скорее всего это 4 (54-первый молочный моляр) зуб режется,мягкое-это может быть слизистая оболочка сверху ещё не вся прорезалась (она мягкая и подвижная).Через неделю бугры зуба должны прорезаться через эту толщу и тогда можно будет ложкой проверить ещё раз.
Анна, да,мы были сегодня, стоматолога и нам тоже самое сказали , спасибо за ответ .
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения диагноза необходимо провести консультацию стоматолога, Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Сергей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на кисту. Нужен очный осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Киста Бона.
Активных действий не требует.
Проходит самостоятельно