Почему ребенок не разговаривает?
Здравствуйте! Моей дочери 2 года 7 месяцев и она говорит только два понятных слова - "на" и "дай". Все остальное птичий лепет с бессвязным набором гласных и согласных, и некоторые слоги: ба, па, ма, га, ка. Даже "мама" и "папа" мы еще ни разу не слышали, только ма и па. Невролог по месту жительства по результатам осмотра поставил диагноз моторная алалия и задержка психического развития. Назначил обследования, которых у нас на Камчатке не делают: видео ЭЭГ мониторинг с записью сна, слуховые вызванные потенциалы. Можете ли Вы подсказать, где можно пройти подобные обследования? Где вообще могут сделать диагностику по нашей проблеме и возможно помочь с лечением? Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте ЭЭГ простой и старый метод, прозвоните все клиники и узнайте,где делают. А вообще, проконсультироваться с логопедом и отдайте в сад.
Принятый ответ
посмотрите тут tuchek.net-может, подойдет