Чем можно заменить?
Здравствуйте! Была на приёме у гастроентеролога по поводу постоянной отрыжки ,кома в низу горла и кислого привкуса. Диагноз гастроэзофагальный рефлюкс с эзофагитом.Врач назначила лекарства в список который входит Эглонил,но это лекарство мне не внушает доверия с его страшными побочками, тем более там противопоказания предрасположенность к раку груди ,у мамы была онкология груди,так же имеется порок сердца так же противопоказание.Скажите пожалуйста,чем я могу заменить это лекарство?
Принятый ответ
Здравствуйте. Что касается лечения это диета исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. В общем стол №1 по Певзнеру. так же следует придерживаться антирефлюксного режима не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Что касается элонгила это нейролептик для подавления тревоги можно его не применять если боитесь из за побочных эффектов дно для седации хотя бы легкий препарат стоит принимать типа тенотен если тревожность есть. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! В назначениях присутствует Итомед (Ганатон), поэтому Эглонил в этой схеме не обязателен к приему.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У него нет аналогов, к сожалению