Витамины при ковид

Здравствуйте. Проболела достаточно легко ковидом. 26 января пришёл отрицательный. В Москве попасть к врачу нереально. 3 день закрываю больничный... Нужно ли принимать как советуют витамин д и омега3? Я купила омега 1000мг и витамин д 400мг. Начала приём уже как третий день, но...не уверенна на 100% , но все же...сразу ощутила в животе урчание, и стала каждый день ходить в туалет, что для меня не типично, и хожу извините....не типично для меня, кал светлый достаточно, и какой-то не твёрдый, средний... Уточнение. 1. Липидный профиль сдавала год назад, халестерин лпвп -1,34. Это одна из причин по какой я подумала, что может омега мне только в пользу. К эндокринологу не обращалась. 2. Прочитала инструкции и ужаснулась)) В анамнезе хр.гастрит, хр. Панкреатит, дискенезия жп, загиб, рефлюкс, повышенная кислотность, диспепсия. По ощущениям все вроде более менее сегодня. Геморой и трещина, в ремиссии, лечусь и принимаю сейчас детралекс 1000мг. Всд- давление 90/60, пульс 90-110, сердце то аритмия то тахикардия ставят, трепыхание. Вчера ещё появилось воспаление огромное на лбу и шее, врачи здесь же хором сказали- воспаление инфильтрата...что-то такое, огромные шишки. Лечу левомеколью, планирую визит к хирургу . Что скажете? Может мне что-то сдать и на фоне пить, или пить смело можно? Нужно ли пить эликвис ? Анализы прошлогодние добавила.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин для определения дальнейшей тактики лечения
принимайте вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
омега 3 1000 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин Д и омега после ковида нужны. Витамин Д в дозе 4000ме в сутки 1 месяц, омега 3 пл 1000мг в сутки 1 месяц. Но ваши жалобы могут быть связаны с проблемами с желчным и печенью, поэтому вам нужно сдать новые свежие анализы (биохимический анализ крови обязательно общий анализ крови) и сделать узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте , для решения вопроса об приеме антикоагулянта необходимо сдать д-димер. Витамины нужно принимать продолжайте омега, витамин д2500 ед утом, Сельцинк 1 раз в день.

Принятый ответ

Доброго времени суток Лидия.Для укрепления иммунитета во время болезни и после перенёсенной Ковид инфекции необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин D- ( регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм).Избегать перегревание, переохлаждение. Питание должно включать - белки, рыбу, сливочное масло, сало, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха,мёд . Рекомендую продолжать прием Витамина Д 2000 МЕ в сутки, месяц , поливитаминный мультиминеральный комплекс Берокка плюс по 1 табл в день, месяц, полезен приём куркумина. Рекомендую прием ацетил-Глутатион по 1 табл.2-3 раза в день. Ацетил-Глутатион внутривенный облегчает течение заболевания. Это самый активный трипептид, составляющий 80 % антиоксидантной защиты нашего организма. Чем выше уровень ацетил глутатиона в организме, тем выше сопротивляемость к инфекции. Внутривенно (капельно, медленно) в 0,9 % растворе хлорида натрия, по 1,2-2,4 г 1 раз в сутки, на курс №5 дней, затем можно переходить на прием таблетированной формы препарата. Внутривенный глутатион придает ощущение легкости, дарит силы, нормализует сон, устраняет депрессию и раздражительность. Всем пациентам рекомендую продолжать витаминотерапию витаминами D, C, принимать магний, так как сегодня постоянно есть инфекция и не только коронавирусная. Эти витамины и микроэлементы показали свою эффективность, как противовирусная защита, против воспалительной атаки, иммуномоделирующее средство. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы.Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья, удачи, успехов !

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать свежие общий анализ крови, биохимию крови, ддимер. Эликвис пить только если Д-димер повышен. Омегу и витамин Д после ковида пить нужно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать