Консультация акушера /

Температура — вопрос №756470

Добрый день, вчера почувствовала себя очень плохо, Болит поясница, слабость и температура 37,5 знобит. Всю ночь это продолжается, выпила арбидол. Сегодня в 6 утра сделала тест на беременность, так как планируем и он показал бледную вторую полоску. Сегодня 30 день цикла и где-то 16-17 день после овуляции. Скажите является ли это нормальным состоянием или лучше вызвать врача

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Предполагаю, что Вы заболели... Арбидол не пить
Необходим очный осмотр врача терапевта, а тест повторить через 3-5 дней
Клиент
Анастасия, а то, что тест такой бледный это нормально на этих сроках?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да!!!!нормально!!!! Но по фото, он положительный, Вы беременная
Хгч рановато сдавать, прям чуток подождите
И лечитесь!!!!! Лишнего ничего не принимайте
Пока лечитесь симптоматически пить много полоскать горло часто любыми антисептическими растворами, нос промывайте, от горла лизобакт, но от него не особый толк, полоскайте горло
Клиент
Анастасия, а от температуры 38,5 парацетамол можно?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да!!!! Забыла про него написатт) или ибупрофен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет , это состояние к беременности не относиться, Вы заболеваете. Желательно сдать мочу , чтобы исключить инфекции мочевыделительной системы, сейчас обильное питье , при температуре более 38 парацетамол обязательно, т.к. она опасна для беременной. Дополнительно начинайте принимать Фолиевую кислоту 400-800 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лика! Вызывайте терапевта на дом. Обязательно сдать ПЦР на ковид. Пить много жидкости, промывать нос солевыми растворами, проветривать комнату. Начать прием витамин д 2000 МЕ, витамин с 1000 мг. Проверивать комнату. По возможности сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, убедиться что беременность развивается. При повышении температуры 38,5 и выше, головной боли можно пить парацетамол или детский Нурофен. Выздоравливайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Судя по фото, беременность есть малого срока.
Конечно, очный осмотр лучше всего.

Рекомендую при болях в горле полоскать горло отваром ромашки каждые 3-4 ч, рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день , после них не кушать и не пить в течении часа . В нос можно брызгать или капать Аквалор или Аквамарис, противовирусные Гриппферон или Деринат . Пейте больше жидкости, чая с мёдом, лимоном, имбирем, малиной . Температуру сбивайте при повышении выше 38° таблетками Парацетомола.
Клиент
Араксия, подскажите пожалуйста, а если немного в выделениях с белой слизью есть бледно красное, совсем чуть-чуть, это опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А Что принимаете из препаратов?
Кровь на ХГЧ не сдавали?
Клиент
Араксия, ничего не принимаю. Только начала филиевую кислоту
Клиент
Нет, не сдавала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если бы знать, что точно беременность есть маточная, то можно было бы начать прием Утрожестана вагинально по 200 мг.
Половой и физический покой соблюдайте в любом случае.
Живот тянет?