Температура 36,9 целый день
Здравствуйте.Мы приехали на горнолыжный курорт на лыжах кататься,вечером почувствовал кипение в голове и небольшой холод сначала температура была 36,9 максимальная 37,3,я сразу впал в панику что не смогу кататься на лыжах хотя лоб холодный.Снизилась сама через полчаса до 36,9 и до сих пор такая же.Мне нельзя на лыжи?Самочувствие хорошее,сейчас только мерил электронным градусником 5 минут,36,8
Принятый ответ
Здравствуйте
Если самочувствие хорошее, сейчас температуры нет, то противопоказаний к катанию на лыжах нет. Возможно, повышение температуры было связано с акклиматизацией или после физической нагрузки
Но нельзя также исключить начало вирусной инфекции, поэтому следует наблюдать за состоянием, контролировать температуру тела и при появлении головной боли, слабости, отделяемого из носа, боли в горле следует начать симптоматическое лечение
Алина, при какой температуре противопоказано катание?Я 2 месяца назад ковидом болел
Алексей, в данном случае больше ориентируемся на самочувствие, но при температуре выше 37.5 физические нагрузки не рекомендованы
Алина, а есть шансы что это корона?
Алексей, если болели недавно, то вероятность заболеть повторно низкая
Алина, болел в ноябре,мы сейчас кататься едем как мне понять что температура высокая?Там же прохладно
Алексей, если болели в ноябре, то иммунитет ещё должен быть хороший и риск заболевания низкий
Прежде всего ориентируетесь на самочувствие, если ничего не беспокоит, то спокойно можно кататься
Алина, точнее с 10 по 20 октября(не сильно разница?
Алексей, хороший иммунитет сохраняется обычно до 6 месяцев с момента выздоровления
Алина, 36,8 померил,едим кататься немного кипит голова но на прохладе незаметно,я оставлю вам отзыв!
Алексей, в таком случае можно спокойно кататься. Хорошего Вам отдыха!
Алина, а в каких дозах можно циклоферон попить?2 таблетки за приём раз в день?
Алексей, здравствуйте
Доза препарата рассчитывается на Ваш возраст и вес (если есть возможность укажите пожалуйста)
Алина, вес 68кг,рост 185
Алина, а что со мной случится если я с температурой 37 кататься поеду?
Алексей, для профилактики вирусных инфекций вам необходимо по 4 таб Циклоферона принимать внутрь, один раз в сутки, за 30 минут до еды, не разжёвывая, запивая ½ стакана воды. Схема приёма - 1-е сутки, 2-е сутки, затем на 4-е сутки, 6-е сутки и 8-е сутки
Алексей, не волнуйтесь, ничего страшного не случится. Температура 37.0 это допустимая температура для физических нагрузок. Если самочувствие хорошее, то спокойно можно кататься
Алина, до 37,5 допустимая?Я если я полчаса назад поел можно таблетки выпить?Или ждать обеда
Алексей, да, все верно до 37.5 допустимо. Циклоферон лучше тогда выпить за 30 минут до обеда
Алина, а если вчера 37,5 была а сейчас 37 то могу кататься?
Алексей, да можете, оцениваем состояние на сегодняшний день. Вчера повышение температуры могло быть на фоне физической нагрузки
Алина, а даже мои это вирус ничего критичного не будет?
Алексей, при вирусной инфекции у вас бы уже были другие симптомы - слизистое отделяемое из носа, слабость, головная боль, кашель. Думаю волноваться не стоит и это не вирусная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно всего это акклиматизация. Можете продолжить катания. При появлении катаральных симптомов, нужно прекратить.
Ольга, опять померил 37,2 я в панике приехали на неделю отдохнуть…
Если нет катаральных явлений, то идите катаетесь и пореже измеряйте температуру, если вас ничего не беспокоит.
Ольга, у меня ещё со вчерашнего как то голова кипит щеки горячие.А что относится к катаральным явлениям?
Ольга, а есть шансы что это корона?Но я в ноябре переболел
Катаральные явления это кашель, насморк, боль в горле. Щеки красные возможно из-за мороза и ветра. Пока наблюдайте за собой. Да коронавирусом можно заболеть повторно даже если болели в ноябре.
Ольга, а в каких дозах мне циклоферон принимать?Все по разному говорят,мне для профилактики
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура подобная возможно если у компьютера посидеть к примеру или горячего чая попить и измерить. Плюсом электронный градусник погрешности дает. Если вы чувствуете себя хорошо ничего страшного нет, можете спокойно кататься на лыжах. Будьте здоровы
Данил, у меня уже 37,5 сейчас(
Данил, может противовирусные попить?
37.5 высоковато уже. Противовирусные не помогут.
Данил, через 10 минут уже 37 и холодить перестало…Странно
Ну смотрите для наглядности я 2 часа просидел у компьютера и бесконтактный термометр показывает на моем примере 37.4 хотя чувствую себя хорошо, после отдохнул 36.7
Данил, что мне делать?Ну вроде бы из симптомов только небольшой холод,мурашки.Завтра как я понимаю кататься не буду,надо тест сдать на ковид
По хорошему верно мыслите стоит отдохнуть полежать посмотреть как поедет себя температура
Данил, циклоферон может?
НУ можете начать на всякий случай с целью профилактики.
Данил, а сколько пить?
Препарат принимают внутрь 1 раз/сут за 30 мин до еды, не разжевывая, запивая 1/2 стакана воды. для профилактики 7 суток
Данил, я уже накрутил что это омикрон и наслушался что он поражает детей как и взрослых
Не стоит в панику вдаваться может просто подстыли вот и реакция
Данил, а в инструкции написано 3-4 таблетки на приём
это для лечения, для профилактики по 1