Консультация дерматолога /

Трескается, восполняется кожа на пальце — вопрос №756532

Ребенку 8 лет, болит палец на руку, сначала появились мелкие пузырьки прохожие на крапивницу, теперь кожа сохнет, краснеет, воспаляется, появилась трещина, мазали комфодермом, не помогло. Периодически появляется аллергия, на что точно не знаем.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Надежда! По вашему описанию и по фото похоже на дисгидротическую экзему кистей . Очень важно исключить контакт с водой и бытовой химией, исключить пластилины , краски , слаймы , при мытье рук используйте Детское гипоаллергенное мыло, принимайте зодак в возрастной дозировке, энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день 1 час после еды, крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем курс лечения 10-14 дней, обязательно увлажняйте кожу эмульсией эмолиум или топикрем несколько раз в день , длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда
Это экзема.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с клеем, красками, лизунами, пластилином, бытовой химией, спиртовыми антисептиками, раздражающими веществами.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней + для увлажнения кожи специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ

Клиент
Михаил, здравствуйте, нам вот ещё рекомендуют Зодак и энтеросгель, нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Энтеросгель зачем? Это же не пищевая аллергия и не отравление.
Зодак я бы тоже не стал применять. Процесс ограниченный. Антигистаминные препараты мало влияют на этот процесс. Поэтому это будет лишнее назначение.
Клиент
Михаил, добавила ещё две фотографии, так у нас было в начале января, поставили острую алергическую реакцию пили Полисорб, супрастин, мазали комфодермом, на лице прошло, на пальце улучшения нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечить надо то, что есть на данный момент.
Мои рекомендации прежние.
Клиент
Михаил, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда. Это экзема. Обострение при контакте с зимией. Обратите внимания с чем контактирует ребенок( лизуны, пластилие, краски и тд).
Для лечегия используйте крем акридерм ГК 2 раза в день 2-3 недели, мазь пантодерм 2 раза в день( через 40 минут после акридерма). На улице обязательно одевать теплые перчатки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Экзема и ониходистрофия вследствие экземы.
Нужно исключить контакт с бытовой химией, слаймами, клеем.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней. После мытья рук эмоленты цераве MAINS, липикар ксеранд.
На ноготь раствор клавио до отрастания здорового ногтя.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. А клавио какой лучше выбрать?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Восстанавливающий на основе хитозана
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сколько использовали комфодерм?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Около двух недель.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сейчас можно акридерм гк или тетрадерм 10 дней. Необходимо исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами, различными пластилинами, красками. Перчатки без шерсти.
После каждого мытья рук использовать смягчающие средства (сенсадерм специальный, адерма дермалибур)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это экзема.

Науржно крем Акоидерм вечером 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Это инфекционный дерматит.крем целестодерм В с гарамицином или фуцикорт до 7 дней. Также крем цикапласт длительно .ограничение контакта с водой. Внутрь комплекс витаминов. Сдать кал на глисты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм . Ограничить контакт с водой, антисептиками , руки часто не мыть . После снятия. Воспарения постоянно их увлажнять