Грыжа шейного отдела

Здравствуйте. Мужчина 33 года. Боли в шейном отделе и грудном отделе,под лопаткой.от лопатки немеет рука до кончиков пальцев. Пропил 2 месяца назад мидокалм,проколол артоксан,дипроспан дважды,и драстоп,пикамелон и таблетки целебрекс. 6 лет назад облучали(шваннонома)

Здравствуйте! Вопрос в чем?

Уча, здравствуйте! Можно ли обойтись без операции в данном случае?

По описаниям грудного отдела операция не требуется, шейного отдела - относительные показания к операции есть, если консервативное лечение неэффективно, то операция показано! В любом случае нужно смотреть сами снимки! Поэтому вам необходимо очно обратиться к нейрохирургу! По описанию никто не сможет выставить показания к операции!

Уча, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Обращайтесь!