Консультация невролога /

Боль под левой лопаткой — вопрос №756669

Боль под левой лопаткой.При движении ,прокололо под левй лопаткой..,боль при любом движении, поворотах как будто ребро за реббро заходит.Такое уже было неделю назад, в этом же месте.Натерала миновазином, три дня пила мовалис 7.5 мг..Почти все прошло.Сегодня опять резко прокололо, как будто нож воткнули и началось все снова.Особбенно вставать тяжело с кровати и со стула.Тянущая боль усиливается при любом движении.Что может это быть и что делать ?Помогите пожалуйста???

Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления межреберной невралгии.
Нужен очный осмотр невролога.
Пока можно принимать:
- НПВС - мелоксикам 7.5 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Местно меновазин 3 раза в день 10 дней.
Ложитесь грудным отделом на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, переохлаждения.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Клиент
Алина, спасибо вам огромное.Я пила мовалис 3 дня , его продрлжить можно?Комбипилипен еще есть, его можно?И в какой дозировке?
Невролог
Можно продолжить мовалис.
Комбилипен 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, посмотрите пожалуйста анализ биохимический.что там не так?
Невролог
Здравствуйте.
Повышен плохой холестерин (ЛПНП, триглицериды). Нужно обратиться к терапевту. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов.
Повышена мочевая кислота немного. Ограничьте употребление копченостей, жирного, жареного, колбасных изделий.
Клиент
Алина, я не ем жареное, жирное и копченое уже несколько лет, из за панкреотита.Принимаю статины, почему они повышены?
Невролог
Какой статин и в какой дозировке принимаете?
Клиент
Алина, розувастатин 20мг
Невролог
Дозировка достаточная. Иногда бывает гиперхолестеринемия резистентная к лечению. Нужно обратиться к терапевту для решения вопроса о необходимости повышения дозировки (больше 30 мг в сутки нежелательно принимать) или замены на другой препарат.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте!
Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.Два часа назад выпила мовалис 7.5мг. Сейчас опять очень сильно болит.Можно еще что нибудь принять??
Невролог, Терапевт
можно новиган принчять
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, такого нет.Есть кетанов, баралгин
Невролог, Терапевт
можно кетанов
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста анализ прикрепила
Клиент
Екатерина, сегодня стало пробивать как будто током за правым ухом, болит голва..
Невролог, Терапевт
по анализу есть нарушение липидного обмена, тут нужна среднеземноморская диета и прием омега 3 1000 мг в день, сделать УЗИ печени. по поводу прострелов, то принять карбамазепин пол таб 3 раза в день
Невролог
Здравствуйте!похоже возникает защемление в грудном отделе позвоночника; Необходимо мрт грудного отдела позвоночника -это похоже на невралгию межрёберную
раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 3 дня
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
На 11 день Т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Лежать на полужёстком матраце Хорошо бы пилатес лфк после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии, если все нормально на мрт то физиотерапию на грудной отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Клиент
Нонна, посмотрите пожалуйста анализ мой.Что там не так? Я прикрепила
Невролог
Да ,Светлана просмотрела ,Обязательно средиземноморская диета скачать в интернете ,исключения животных жиров ,Узи печени аст повышена ,алт ,и триглецириды
Клиент
Нонна, по Узи жировой гепатоз.Жирного и жареного не ем.Пью розувастатин 20мг.
Невролог
Да розувастатин постоянно под контролем липидограммы
Невролог
Здравствуйте. У Вас скорее всего невралгия - нерв зажался, такое бывает на фоне остеохондроза, мышечного спазма, иногда даже посл стрессов такая реакция на нерв бывает.
На всякий случай пройдите ЭКГ.
По лечению:
Мовалис продолжайте 1 неделю
Комбилипен по 1 таб 2 раза в день во время еды 1 месяц.
Добавьте для снятия мышечного спазма - Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней .
Втирайте под левой лопаткой Диклофенак мазь или Долгит крем - 3 раза в день 2 недели и этим самым местом ложитесь на эпликатор Кузнецова на 20 минут 3 раза в день - 10 дней.
Гимнастику после того как боли меньше станут - https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Клиент
Яна, ответь пожалуйста.Если надо я доплачу
Невролог
Здравствуйте. Не поняла Вас. Я Вам дала ответ и Вы сказали спасибо. Более от Вас вопросов не поступало.
Клиент
Яна, прикрепила анализ.Посмотрите пожалуйста.Стала болеть голова и пробивает как током за ухом .
Невролог
По анализам липы повышены - ЛПНП и триглицериды, по этом нужно соблюдать диеты- меньше жирной жареной пищи, больше белка и овощей. АСТ повышена - печеночный фермент - узи печени надо пройти и желчного пузыря и терапевта посетить. и по поводу самого последнего анализа я не понял- хлориды - что там за цифры и брали или нет, но в целом хлориды- особо и не показательный анализ.
Такие боли могут идти на фоне защемления нерва- возможно затылочного. К тому лечению что советовала добавьте Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 2 недели.
Клиент
Яна, спасибо вам огромное.Я не ем жареное и жирное уже несколько лет, так как болит поджелудочная.Принимаю статины. Почему повышены триглецириды
Невролог
Вот значит либо доза не адекватная, либо что-то в питании.
Углеводы тоже сокращайте. Спорт обязательно.
С терапевтом погорите может дозу нужно временно увеличить статина.