Проблема с кожей на ногах
Здравствуйте, неделю назад на ногах появилось покраснение кожи , сухость , пытался мазать разными кремами нейтральными , не помогает. Особенно после воды сохнет кожа от ступней до колен с векшей стороны .Можете подсказать что это у меня и как лечить? С уважением Владимир +79287782045
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали,что предшествовало появлению жалоб,имело ли место подобное ранее. В качестве терапевтических мероприятий используйте крем цикапласт бауме В5
Сергей, спасибо. У меня есть такой крем - не помогает . В декабре лечил подострый териодит преднизолоном, может из за этого ? Питание обычное не аллергичное я уже вкурсе этого .
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир! похоже на остаточные явления аллергического контактного дерматита. Рекомендовала бы мазь Адвантан либо комфодерм один раз в день в течение 7 дней утром плюс топикрем ur-10 либо Авен Акерат 10 один раз в день вечером в течение 2 недель.
Дарья, спасибо , это же горомонаьные первые два , а что то проще возможно? Или сразу тяжёлая артиллерия нужна? Гормоны сейчас сразу почему то предлагают , а хотелось бы понять , что это у меня ? Диагноз ?
На Ваш опыт
Да, это гормональные препараты, но лучше их воспаление ничего не снимает. По поводу диагноза я же написала - последствия аллергического контактного дерматита.
Дарья, понял , спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, это эритема,она бывает как проявление вирусов или прием таблеток(от стресса,от боли,от температуры). Лечение .таб.супрастинекс 5 мг 1 таб в день 7 дней,наружно крем комфодерм М2 1 раз в день вечер 7 дней. Внутрь порошок полисорб ил паста Энтеросгель 2 раза в день 5 дней. Ограничение контакта с водой ,трения.
Юлия, благодарю за ответ и назначения .
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный контактный дерматит . Наружно крем Адвантан или Акридерм. После снятия воспарения постоянное увлажнение кожи, использование эмолентов
Елена, благодарю Вас за ответ , спасибо !!!
С уважением
Владимир Щелин
Выздоравливайте
Елена, буду стараться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте крем комфодерм М2 2 раза в день 7-10 дней, липобейз или сенсадерм крем 3-4 раза в день, особенно после душа до полного улучшения состояния кожи. Также после комфодерма можно перейти на средства на основе мочевины (уродерм мазь, svr ксериаль 10)
Александра, благодарю за ответ , буду следовать Вашим назначениям , спасибо за Вашу работу !!!
С уважением
Щелин Владимир
Ростов на Дону
Пожалуйста, Владимир, скорейшего выздоровления
Александра, буду стараться ???
Здравствуйте Владимир.
Это Астеотетический дерматит.
Заболевание связано с сухостью кожи.
Все ли у Вас в порядке с гормонами щитовидной железы?
Для лечения посоветовал бы наружно крем Акридерм СК 2 раза в день на 10 дней.
Для увлажнения кожи используйте Урокрем 10 или крем Цераве смягчающий 2 раза в день длительно.
Михаил, добрый вечер .С октября до декабря 2021 долго не могли определить , потом когда гормоны щитовидной железы вышли за Сергий предел - и тд , сказали подострый териодит , лечил преднизолоном , недавно родители в госпитале с короновирусом лежали , выписались 10 января 2022г. Неделю назад сдал гормоны ЩЖ - в номе они, с реактивный норма , ОАК норма , каулограмма , д- димер , фебриноген в норме .Буду следовать Вашим назначениям .
Спасибо за ответ .
С уважением
Щелин Владимир
Ростов на Дону
Здравствуйте! Похоже на дерматит на фоне ксероза кожи . У вас ест проблемы с сосудами ног? Атеросклероз? Волосы на ногах давно поредели?
Бэлла, добрый вечер , волосы на икроножных мышцы стёр сапогами в армии и военном училище когда учился , впереди на голени волосы нормальные , сосуды норма , атеросклероза нет , пилот я по профессии гражданской авиации .
С уважением
Владимир
Бэлла, добрый вечер .С октября до декабря 2021 долго не могли определить , потом когда гормоны щитовидной железы вышли за верхний предел - и тд , сказали подострый териодит , лечил преднизолоном , недавно родители в госпитале с короновирусом лежали , выписались 10 января 2022г. Неделю назад сдал гормоны ЩЖ - в номе они, с реактивный норма , ОАК норма , каулограмма , д- димер , фебриноген в норме .
С уважением
Владимир Щелин
Ростов на Дону
По профессии вы наверно проходите мед. Обследование регулярно. Тогда скорее всего это связано с ксерозом. С возрастом он становится более выраженным.
Сейчас наносите комфодерм к или комфодерм м2 10-14 дней. Постоянно используйте смягчающие средства 2 раза в день минимум. Это сенсадерм специальный, cerave, topicrem xeracalm, a-derma exzomega.
Сейчас холодно, поэтому если носите термобелье, то желательно без шерсти и минимум синтетики.
Бэлла, благодарю за назначение и ответы , спасибо за Вашу работу !!! Термобплье не ношу , закаленный , будуследовпть Вашим назначениям . Может в Краснодаре запишусь на очный приём к Вам .
Владимир
+79287782045
Бэлла, да ВЛЭК ежегодно проходим и полугодовые медкомиссии .
У вас Ростове есть прекрасный и известный дерматолог Агапов Сергей Анатольевич. Есть сайт с его контактами
Бэлла, понял , спасибо за информацию. ???
Пожалуйста! Не болейте ☺️
Бэлла, буду стараться ?
Здравствуйте.
Астеотический дермтаит.
Утром ивечером наружно крем Акридерм СК 10 дней.
Максим, здравствуйте, все понял , спасибо!