Боррелиоз, продолжать ли лечение
21 день лечила боррелиоз цефтриаксоном, спустя месяц сдала иммуноблот g, результат положительный, симптомы продолжались (головные и мышечные боли, панические атаки, отеки суставов) врач прописал доксициклин на 28 дней, имуноблот g опять положительный, симптомы сохранились в лёгкой форме. Продолжать ли терапию антибиотиками?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ig M у Вас отрицательный, СРБ спокойный, от IgG Вы не избавитесь, это иммунная память о контакте с боррелией. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это был большой курс лечения, антитела класса Джи будут положительные всю жизнь, это нормально, больше лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше принимать антибиотики вам не нужно. Антитела класса G сохраняются длительно. Воспалительных изменений по крови нет. Для восстановления организма прием пробиотиков месяц и Вобензим 3 др х 3р в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! В лечении Вы не нуждаетесь. По анализам есть антитела памяти, говорящие о встрече с боррелиями ранее. Они будут на протяжении всей жизни.