Экстрасистолы и ПМС

Добрый день уважаемые врачи. Такой вопрос последние пол года стали мучить экстрасистолы при ПМС либо при приближающийся овуляции... Может их не быть месяц а потом начинают долбить каждый день в течение недели(( и очень неприятные ощущения после них в груди ... С 15 лет диагноз ВСД э, панические атаки.. Были моменты что был жуткий страх от этих ощущений не могла быть одна дома сбегала на улицу главное что бы в видимости были какие то люди... Щас немного легче это переносится. Была у гинеколога просто руками развела, терапевт тоже сняла ЭКГ говорит да наджелудочковые экстрасистолы типа норма. . что делать? Что проверить? И самое главное как облегчить эти состояния

Всд, остеохондроз, тревожно-депрессивное расстройство
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вы связываете данное состояние с ПМС, то есть смысл выключить двухфазный менструальный цикл
Начать прием КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Обычно да это связанно

Джес. Ярина. Белара
Дополнительно обследовать щитовидную железу

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас ТТГ (щитовидная железа)?
Панические атаки так же могут проявляться экстраситолами.

Какие - то препараты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Владимировна, здравствуйте Магне б6

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Владимировна, ттг сдавала 2 года назад, был в норме

Нужно сдать еще раз ТТГ, изменения этого показателя могут влиять на работу сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Холтер делали? Как дела с давлением? Работу щитовидной железы смотрели, ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте Холтер не делала. Давление 130/140 на 90 . щитовидку только гормоны сдавала 2 года назад

Нужно сделать холтер, чтобы зафиксировать изменения, одного ЭКГ мало. Плюс необходимо сдать свежий ТТГ, АТ к ТПО, при изменениях провести УЗИ щитовидной железы, так как она тоже может давать такие жалобы

Принятый ответ

Добрый день. Для начала рекомендую Вам обследование щитовидной железы, консультация эндокринолога, так как если вы связываете с ПМС, стоит рассмотреть прием КОК, Ярина или Мидиана