Аллергия у ребёнка
Здравствуйте. Ребенку 1,10. Год назад диагностировали аллергию на белок коровьего молокаа. В рационе присутствуют растительные напитки овсяные и гречневые (nemoloko). Вопрос такой: можно ли ребенку давать какао домашнее с растительным молоком и можно ли кокосовое молоко?
Принятый ответ
Здравствуйте!Можно конечно,если у ребенка нет на эти растительные компоненты аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, попробовать можно
Даем первый раз немножко в первой половине дня, чтоб посмотреть реакцию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно аккуратно попробовать дать, но надо наблюдать и начинать лучше постепенно.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Аллергия на белок коровьего молока не пожизненный диагноз, часто он транзиторный, связан с незрелостью жкт, малым кол-во ферментов и прочее. Часто проходит к году.
Вы не пробовали экспериментировать и возвращать в рацион коровьи продукты? Если нет, то стоит попробовать!!!
Такие напитки, как чай, кофе, какао не очень желательны в рационе до 5 лет.
А вот просто растительное молоко можно попробовать, только вот какой от них смысл?
Для улучшения вкуса добавлять в каши и сложные блюда, а если просто пить, то лучше выбирать воду.