Консультация терапевта /

Зуд, покраснение, отек, боль в месте укола Спутник Лайт — вопрос №756803

Здравствуйте.на 2й день после ревакцинации Спутник Лайт место укола отекло, болит, есть зуд.На 3й день красное пятно стало больше.Приняла ксизал, ночью супрастин.Стоит ли обратиться к врачу?или пройдет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это местная реакция на прививку, может быть принимайте антигистаминный препарат, пару дней если улучшения не наступит обратитесь к терапевту или хирургу.
Терапевт, Кардиолог
Добрый день. Можно добавить ещё один антигистаминный препарат ( диазолин по 1др 1раз в день), примочки с димедролом местно. Если за сутки ситуация не улучшится, надо показать врачу.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, это местная реакция, нужно посетить терапевта, принимать лораталин1 таб в день, местно фенистил можно
Терапевт
Здравствуйте, это местная реакция организма на вакцину. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, антигистаминный препарат: супрастин. Если в течение 2-3 дней не будет улучшений, то надо очно обратиться к врачу
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день,да, такая реакция характерна, Продолжатйете прием антигистаминных препаратов, при болевом синдроме - используйте НАЙЗ, при ухудшении состояния - очный осмотр хирурга
Терапевт
Здравствуйте. Это реакция на прививку. Принимайте лоратадин по 1 таб в день в течении 3-4 дней