Консультация covid-19 /

Показывает ли экспресс-тест антитела после вакцинации ? — вопрос №756835

Добрый день.
Я вакцинирован спутником и недавно ревакцинирован лайтом. Заболел, по симптомам схоже с ОРВИ. Дней через 5 купил в аптеке экспресс тест на антитела и он показал антитела IgG.
Теперь не понимаю, это показало антитела из-за прививки или, потому что был Ковид ? Эти тесты на S-белок тоже показывают?
Тест:
Экспресс-тест Leccurate для определения антител IgG/IgM к коронавирусу SARS-CoV2 методом иммунохром

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Хирург
Здравствуйте! Это антитела после прививки. Если вы ранее никогда не болели ко видом, то за пять дней от начала заболевания у вас иммуноглобулины класса G ещё просто не успели бы появиться. Сейчас, результат теста нужно расценивать как отрицательный
Клиент
Анна, добрый вечер, спасибо.
Но не показало IgM. Значит, получается, не ковид сейчас уже точно? IgM - нет, IgG - есть. При таком раскладе сейчас ковида нет?

Терапевт, Хирург
Эти тесты вообще в принципе не точные.. Но вероятнее его нет, чем есть. Лучше, если вы повторите тест дн через три. Ig M тоже могли ещё не нарасти, либо находится в низком титре