Падает хгч
День крайних месячных 15.01.24. Половой контакт крайний 03.02.24. Цикл не регулярный. Тесты все положительные. 26.02.2024 было небольшое пятнышко выделения, при осмотре гинекологом, назначен дюфастон, сразу 4 таблетки и по настоящее время каждые 8 часов. 28.02.2024 Хгч был 1958, 01.03.2024 хгч 739 стал. УЗИ назначено на 7.03.2024. 29.02, 01.03 имеются мажущие выделения, не обильные.
Здравствуйте
Хгч в тот же лаборатории сдавали?
Кристина Викторовна, да в той же
Принятый ответ
Тут 2 варианта
1. Ошибка лаборатории
2. Беременность возможна прервалась, к сожалению
Сдайте ещё хгч в динамике
Можно сделать узи
Кристина Викторовна, хгч лучше так же через 48 часов сдать?
Да, можно также через 48 часов
Здравствуйте, необходим контроль хгч через 48 часов. И сделайте в ближайшие дни узи малого таза
Принятый ответ
Добрый день.
Вполне возможно, что такая картина соответствует нарушенной беременности.
Пройдите УЗИ и пересдайте ХГЧ через несколько дней. Если на УЗи ничего не появилось, а ХГЧ продолжает падение - то так оно и есть.