Запах
Добрый день!Мне 26лет Подскажите пожалуйста, от меня воняет при контакте свежего воздуха, допустим если закрыть помещение то все нормально, стоит открыть окна, от меня начинает вонять то чесноком, то перегаром, то вообще не пойми чем, в транспорте тоже так же. Зайду домой к кому либо, все нормально если нет сквозняка. Делал узи почек,печени, щитовидки, проверял желудок, делал мрт внутренних органов, все нормально, сахар так же в норме. Не могу ездить в общественном траспорте, люди жалуются и ругаются, а я то ничего не могу поделать, врачи не знают что со мной! Помогите, что это может быть? Как лечить?
Добрый день. Вы парфюмом,антиперсперантами пользуетесь? Каким мылом моетесь и как часто?
Здравствуйте, Сергей. Хочу уточнить- это неприятный запах пота? Можно лечится ботулотоксином в область подмышек 1 курс на 6-9 месяцев.
В целом, можно предположить - если запах действительно есть, с гигиеной все в порядке (надеюсь, что вы не выходите из дома без душа и чистой одежды, но у некоторых людей обменные процессы протекают очень активно, поэтому уже через несколько часов может появиться неприятный запах; это не заболевание, это особенность обмена), - то можно предположить какую-либо из ферментопатий, например, триметиламинурия, тирозинемия и так далее, неприятно пахнут также выделения тела при голодании (кетоз), избытке аммиака (белковое питание, проблемы с печенью и так далее).