Ёканье в сердце при испуге
Добрый день! При сильном испуге в сердце ощущение сильного толчка, будто жар в области сердца, либо как говорят в народе "сердце кровью обливаетя"после этого неприятные ощущение в области сердца. Скажите, это опасно для сердечно-сосудистой системы?
Здравствуйте. Чтобы сказать что-либо о вашем здоровье- необходимо видеть хотя бы минимальный спектр обследований (ЭКГ, ЭХО). По вашим жалобам и ощущениям, возможно, это экстрасистолия (внеочередное сокращение сердца) и спазм сосудов , что не представляет опасности. Но это предположение. Пролапс митрального клапана- это ваша особенность и вариант нормы.