Консультация маммолога /

Боль в груди — вопрос №757136

Здравствуйте! В 12-й день цикла начали болеть обе груди по бокам и больно дотрагиваться. Узи делала в июле всё в порядке было.
До этого наблюдала за кистой, которая появилась после кормления грудью

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее на овуляцию реагирует, у вас тем более уже середина цикла будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в этом цикле не стрессовали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, часто нервничаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне стресса поднимается пролактин, который вызывает такие боли. Наносите прожестожель с 16 по 25 день цикла на молочные железы один раз в сутки в течение 3 циклов
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Температура не повышена, уплотнений нет?
Узи сейчас стоит повторить на фоне жалоб - обязательно
Принятый ответ
Клиент
Анна, температура нормальная, уплотнений нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, это очень хорошо.
УЗИ обязательно повторителем прошло уже пол года с предыдущего исследования, и понимать обязательно нужно, какая сейчас картина на фоне болей
Клиент
Анна, ну кисты уже намного меньше стали при пальпации почти не чувствуются
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, самообследование обязательно проходите, молодцы, что это делаете - но Это не исключает проведение УЗИ и других исследований
Для уменьшения болей после узи можно будет начать курсом: мастодинон, имастон или индинол форто принимать
Клиент
Анна, поняла, спасибо большое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Екатерина
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Сделайте узи молочных желёз и прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вероятно боль связана с менструальным циклом. Покажите планово грудь гинекологу, при необходимости врач назначит узи молочных желез и регионарных зон, анализы на гормоны.