Болит грудь
Здравствуйте. В прошлом году лечил рефлюкс эзафогит, эрозивный гастрит и хилакабактер. Месяц или чуть больше лечение было. После лечения повторно эгдс вроде называется проглатывания шланга не делал. Изжога так и осталась в принципе пока я разо пить не начал. И вот опять спустя почти год начались боли за грудиной иногда прям хорошо чувствую их. От положения лежа тоже меняются когда на спине лежишь не болит. Это может быть из-за желудка или что-то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте , как давно вы принимали терапию против рефлюкса?
Дарья Александровна, здравствуйте. Около 10 месяцев назад
Дарья Александровна, держал диету, пил таблетки гастроэнтеролог то что прописывал месяц. А изжога начала проходить когда я начал после всего этого разо пить. И кстати после всего этого лечения у меня чуть ли не каждый день чешется все тело
А вы сдавали биохимический анализ крови ?
Я бы сейчас повторила курс эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды месяц+ганатон по 50 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды месяц.
Дарья Александровна, да. Общий и биохимический сдаю минимум 2 раза в год. Не давно тоже сдавал так как было обострение простатита. Завтра домой приеду с работы прикреплю. То что вы таблетки прописали их надо пить месяц и диету строгую соблюдать?
Дарья Александровна, а нексиум не надо пить ? Я в прошлый раз и нексиум пил и ребагит. И антибиотики от хилакабактер
Эзомепразол это действующее вещество нексиума , ребагит и антибиотики не нужно . Анализы буду ждать .
Дарья Александровна, завтра анализы прикреплю. А вмести с этим эрозивный гастрит лечить не надо? Эрозии наверное тоже есть
Дарья Александровна, или то что вы сказали лекарства они и эрозии лечат
Да они как для желудка , пищевода и 12 перстной кишки , в том числе эрозии
Дарья Александровна, спасибо. Завтра анализы прикреплю )
Дарья Александровна, доброе утро! Я загрузил анализы которые сдавал последний раз. У меня еще тогда простатит чуть воспалился я лечил
По анализам все хорошо, но что то не увидела билирубин,ГГТП,Щелочную фосфатазу
Дарья Александровна, она есть в биохимическом анализе?
У вас я не увидела
Дарья Александровна, загрузил еще один анализ билирубин общий а другие вроде нет в общем и биохимическом анализе про которые вы выше написали
Дарья Александровна, скажите вы написали пропить эзомепразол и ганатон я выше загрузил фото пачки нексиум (эзомепразол) только там 40 мг а не 20 как вы прописали. Можно пить 40 а не 20? Или лучше найти 20 мг?
Добрый вечер , можно 40 мг так же с утра 1 таблетка
Дарья Александровна, спасибо 🙏🏻
На здоровье 🙏🏼