Консультация терапевта /

Тахикардия и гипертония на фоне коронавируса — вопрос №757260

Добрый день, заболела коронавирусом, температура 38, беспокоит высокий пульс 132 и повышенное давление 150/90. Обычно давление пониженное, 110/70, пульс 80-90. Из лекарств принимаю Арбидол, витамины С и Д, Кардиомагнил 75мг. Что можно принять, чтобы понизить пульс и давление?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую бисопролол 2,5 мг 1 раз в день, утром.
Если он у вас имеется дома, можете принять прямо сейчас
Принятый ответ
Педиатр
Без обследования, желательно начинается капотена Одна таблетка при зафиксированном повышенном давлении, до 3 раз в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, высокий пульс на фоне интоксикационного синдрома, можно принять 40 кап корвалола, для снижения давления капотен 25 мг.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте, корвалол выпила, в таблетках, одну таблетку, уже больше часа прошло, пульс не снижается...
Терапевт, Функциональный диагност
Вызовите скорую помощь , вам дадут анаприлин, выполнят ЭКГ.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На фоне течения ковид часто происходит дестабилизация АД и ЧСС. Рекомендую бисопролол, корвалол для нормализации состояния.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую бисопролол/конкор 2,5 мг по утрам
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, короновиркс может провоцировать такие состоянии, я бы Вам рекомендовала приём конкор 5 мг утром, он снижает и пульс и давление.
Кардиомагнил при ковид неэффективен, тут нужно сначала сдать кровь на Д димер и если он повышен то принимать Эликвис по 2,5 мг 2 р/д, если в норме-то ничего не надо