Холтер, предсердечная экстрасистолия, синусовая тахикардия с аритмией

на ЭКГ синусовая тахикардия и умеренные дифузные изменения в миокарде метаболического типа, на расшифровке Холтера предсердечных экстрасистов 8 из них пара 1 шт, это опасно? на Узи и доплере сосудов сердца всё хорошо

Здравствуйте. Это не опасно и является вариантом нормы. А тахикардия , возможно понервничали, или сразу как пришли легли на ЭКГ , либо прошло менее 2х часов после еды ( не в покое проводилось исследование).... причин много...и не значит что она у вас всегда